[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340562":3,"bid-history-4340562":34,"bid-related-4340562":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4340562,"本渡地区交通安全施設整備その1工事",3423,43,2,27,"熊本県天草市","熊本県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-12-23T15:00:00.000Z",1954000,"active","天草市(水道局・病院事業部を除く)","交通安全","指名競争入札","と土コ","天草市亀場町食場地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が本渡地区交通安全施設整備その1工事の指名競争入札を実施。工事箇所は天草市亀場町食場地内で、既設ガードレール撤去及び新規ガードレール設置を行う。予定価格は1,954,000円（税抜）。受付締切は令和8年12月24日まで。本工事は交通安全施設の整備を通じて地域の安全確保を目的としている。\n\n【工事内容】\n- 既設ガードレール撤去工 L","=78.5m\n- ガードレール設置工 L=78.5m\n- 施工延長 L=78.5m\n\n【工期・期間】\n令和8年12月24日（木）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[35,38],{"year":36,"count":37},2025,3,{"year":39,"count":40},2026,26,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":93},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":21,"budget":75,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":21,"budget":79,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":21,"budget":83,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":21,"budget":87,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[94,100,105,109,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":67,"budget":108,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":67,"budget":112,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]