[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340558":3,"bid-related-4340558":33,"bid-history-4340558":111,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4340558,"田牟手地区農地災害復旧その1工事",3423,43,2,14,"熊本県天草市","熊本県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2027-02-17T15:00:00.000Z",2177000,"active","天草市(水道局・病院事業部を除く)","土木","指名競争入札","天草市有明町小島子字田牟手地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が田牟手地区農地災害復旧その1工事の指名競争入札を実施。対象地域は天草市有明町小島子字田牟手地内。予定価格は2,177,000円（税抜）。入札受付期間は令和9年2月18日（木）までの通常型指名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 1工区：施工延長L=4.0m、土工一式、ブロック積工A=6.4m2\n- 2工区：施工延長L=4.0m、土工一式","、ブロック積工A=7.9m2\n- その他付属工事\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月18日（木）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":61,"similar":85},[35,41,46,51,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":20,"budget":67,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":20,"budget":71,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":20,"budget":75,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":20,"budget":79,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[86,92,97,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":59,"budget":100,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":59,"budget":104,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",[112,115],{"year":113,"count":114},2025,3,{"year":116,"count":117},2026,26,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]