[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340554":3,"bid-history-4340554":37,"bid-related-4340554":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4340554,"令和８年度河川点検業務委託",3424,26,7,40,1,"京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","市長部局","土木設計","一般競争入札","土木設計（土木関係建設コンサルタント）","京都市内一円","2026-09-09T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有していること\n・令和8年度の土木設計（土木関係建設コンサルタント）種目においてA等級に登録されていること\n・入札公告に記載されている条件を満たしていること","【案件概要】\n京都市建設局が令和8年度河川点検業務委託の事後確認型一般競争入札を実施する。本業務は京都市が管理する準用河川及び普通河川の巡視・点検を実施し、河川の現状を把握することを目的とする。履行場所は京都市内一円で、履行期間は契約日の翌日から令和9年3月15日までである。公告日は2026年8月20日、入札締切日は2026年9月9日、開札日は2026年9月","10日である。\n\n【業務内容】\n- 計画準備・資料収集（式1）\n- 河川の巡視・点検（20km）\n- 堤防区間の点検（8河川）\n- 山間部河川の巡視（20河川）\n- 照査・報告書作成\n- 中間打合せ（1回）\n- 旅費交通費（20日分）\n- 電子成果品作成費\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有していること\n- 令和8年度の土木設計（土木関係建設コンサルタント）種目においてA等級に登録されていること\n- 入札公告に記載されている条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,27,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,92,98,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":109,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]