[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340553":3,"bid-history-4340553":38,"bid-related-4340553":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4340553,"綾小路橋他2橋補修工事",3424,26,2,16,1,"京都市","京都府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","市長部局","橋梁","一般競争入札","土木工事","京都市中京区壬生森前町他地内","2026-09-16T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・入札公告に記載されている条件を満たしていること","【案件概要】\n京都市が「いのちを守る橋りょう健全化プログラム」に基づき、綾小路橋、岩倉二号橋、朱雀橋の3橋について老朽化修繕を行う事後確認型一般競争入札。工事場所は京都市中京区壬生森前町他地内。公告日は2026年8月19日、入札期間は2026年9月14日から9月16日まで、開札日は2026年9月17日午前9時。安心・安全な市民生活の実現に向けた道路ネットワー","クの確保を目的とする。\n\n【業務内容】\n- 綾小路橋（L=7m）の補修工事：鋼桁補強工、高欄設置工、橋台補修工、橋梁補修工、現場塗装工（F-11塗装系）\n- 岩倉二号橋（L=6.5m）の補修工事：同様の橋梁保全工事\n- 朱雀橋（L=18.3m）の補修工事：同様の橋梁保全工事\n- 工場製作工（桁補強材製作）\n- 鋼桁孔明工、高力ボルト本締工、ピンテール仕上げ工\n- コンクリート巻立て工、断面修復工\n- 地覆改良工、高欄設置工、橋台補修工\n- 塗膜除去、素地調整、下塗・中塗・上塗塗装\n- 廃棄物処分・運搬\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有すること\n- 入札公告に記載されているその他の条件を満たしていること\n- 事後確認型一般競争入札のため、事前資格確認が不要\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,173,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":87},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z",7726000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,94,101,108,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4423766,"松契一般第209号 坂川2号橋補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",39270000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":47,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4399063,"二瀬橋補修工事","神戸市","兵庫県","2026-09-14T15:00:00.000Z",36880000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":105,"publishedDate":47,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4389212,"【まち第14号】糸井床版橋補修工事","太子町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":15,"budget":119,"status":16},4368907,"仁田の木橋補修工事","熊本県八代市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",13190000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]