[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340550":3,"bid-history-4340550":37,"bid-related-4340550":41,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4340550,"宮前橋修正設計業務委託（納所側）",3424,26,7,40,1,"京都市","京都府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","市長部局","土木設計","一般競争入札","土木設計（土木関係建設コンサルタント）","京都市伏見区納所町地内","2026-09-07T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の土木設計（土木関係建設コンサルタント）種目においてA等級に登録されていること\n・入札公告に記載されている条件を満たしていること","【案件概要】\n京都市建設局が宮前橋の整備事業のうち納所側について、修正設計業務を委託する事後確認型一般競争入札を実施。履行場所は京都市伏見区納所町地内。令和8年度(2026年度)の入札案件で、公告日は2026年8月19日、入札期間は2026年9月3日から9月7日まで、開札は2026年9月8日9時に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量（4級基準点測量3点","）\n- 路線測量（河川管理用通路および奥海印寺納所線）\n- 道路設計（道路詳細設計）\n- 監視所前擁壁検討（現地踏査・擁壁設計・プレキャストL型擁壁割付一般図作成）\n- 左岸管理用通路詳細設計（重力式擁壁現地踏査・擁壁設計・重力式擁壁設計）\n- 下流側人孔改修設計\n- 法面排水流末検討\n- 仮設構造物設計（土留工詳細設計）\n- 関係機関との打合せ協議（中間打合せ3回含む）\n- 照査技術者による報告\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有すること\n- 令和8年度の土木設計（土木関係建設コンサルタント）種目においてA等級に登録されていること\n- 入札公告に記載されている条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,27,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]