[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340548":3,"bid-history-4340548":38,"bid-related-4340548":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4340548,"京都市伏見桃山城運動公園ほか１か所整備工事 ただし、高圧電気設備改修工事",3424,26,2,21,1,"京都市","京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",9100000,"closed","市長部局","電気","一般競争入札","電気工事","京都市伏見区桃山町大蔵ほか","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有し、令和8年度の電気工事種目においてC等級に登録されていること\n・電気工事業に係る技術者1名を配置すること（直接的かつ恒常的な雇用関係で、申請日において3か月以上の継続雇用）\n・下請金額（税込）5,000万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n・下請金額（税込）5,000万円以上の場合は特定建設業許可を受け、監理技術者講習を修了した監理技術者を配置すること\n・契約金額（税込）4,500万円以上の場合は技術者を専任で配置すること（準備期間、工場製作のみの期間、完成検査後の後片付けのみの期間等を除く）\n・公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・同種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約したことにより新たな入札への参加を制限されていないこと\n・同じ種目の他の入札で低入札価格調査の対象となる応札を行っていないこと（調査辞退届等提出済みの場合を除く）\n・資本関係、人的関係による参加制限に該当しないこと\n・令和8年7月3日開札の「京都市元離宮二条城整備工事 ただし、展示収蔵館照明設備改修工事」の落札者でないこと\n・京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること（契約金額税込1,500,000円以上の場合）","【案件概要】\n京都市が伏見桃山城運動公園ほか1か所の高圧電気設備改修工事を事後確認型一般競争入札で発注。予定価格は9,100,000円（税抜）で、工事場所は京都市伏見区桃山町大蔵ほか。令和8年8月18日に公告され、令和8年9月4日まで入札を受け付け、同年9月7日午前9時以降に開札予定。工期は契約日の翌日から令和9年3月26日まで。電気工事のC等級登録業者が対","象。\n\n【業務内容】\n- 高圧気中負荷開閉器の改修工事\n- 高圧ケーブル等の改修工事\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有し、令和8年度の電気工事種目においてC等級に登録されていること\n- 電気工事業に係る技術者1名を配置すること（直接的かつ恒常的な雇用関係、申請日時点で3か月以上の継続雇用）\n- 下請金額が5,000万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n- 契約金額が4,500万円以上の場合は技術者を専任で配置すること\n- 公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 同種目の低入札価格調査を経て契約した場合による参加制限に該当しないこと\n- 京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること（契約金額税込1,500,000円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,173,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":49},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":49},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":49},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,94,99,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":49},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":49},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",14730000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":23,"budget":105,"status":49},3951858,"126062 埼玉小学校ほか2校高圧電気設備改修工事 (PDFファイル: 400.8KB)","栃木県那須塩原市","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z",11360000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":37,"status":49},4345613,"京都市南部まち美化事務所整備工事 ただし、受水槽給水設備その他改修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":49},4345603,"京都市西京区役所洛西支所整備工事 ただし、便所改修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",65980000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]