[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340538":3,"bid-history-4340538":38,"bid-related-4340538":42,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4340538,"京都市立勧修小学校整備工事 ただし、北校舎便所電気設備改修工事",3424,26,2,21,1,"京都市","京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",4090000,"closed","市長部局","電気","一般競争入札","電気工事","京都市山科区勧修寺東栗栖野町42番地","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の電気工事種目においてD等級に登録されていること\n・電気工事業に係る監理技術者または主任技術者を1名配置すること\n・配置技術者は工期において直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・配置技術者は入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n・下請金額（税込）5千万円以上の場合は監理技術者資格を有し特定建設業許可を受けた者を配置すること\n・下請金額（税込）5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n・契約金額（税込）4千5百万円以上の場合は技術者を専任で配置すること（一定の例外を除く）\n・令和8年9月1日開札の「京都市立音羽中学校整備工事 ただし、Ｃ棟便所電気設備改修工事」の落札者は参加不可\n・公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・同じ種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約した場合による参加制限を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間において同じ種目の他の入札で低入札価格調査の対象となる応札を行っていないこと（調査辞退届等提出の場合は除く）\n・資本関係または人的関係において入札の適正さが阻害されないこと\n・入札参加資格確認申請日において、入札金額×1.1に応じた他の工事等への配置状況要件を満たすこと","【案件概要】\n京都市が京都市立勧修小学校の北校舎便所電気設備改修工事を事後確認型一般競争入札で実施。工事場所は京都市山科区勧修寺東栗栖野町。予定価格は4,090,000円（税抜）。入札参加資格はD等級電気工事業者。工期は契約日の翌日から令和9年2月26日までの約6か月間。前金払（契約金額の4割以内）、中間前金払（契約金額の2割以内）、部分払による支払条件。\n","【業務内容】\n- 照明器具、コンセント、配線器具、配管配線等の改修工事\n- 感知器及び配線の改修工事\n- ア、イに伴う撤去工事及び発生材処理\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有し、令和8年度の電気工事種目においてD等級に登録されていること\n- 電気工事業に係る監理技術者または主任技術者を1名配置すること\n- 配置技術者は工期において直接的かつ恒常的な雇用関係があり、入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n- 下請金額（税込）5千万円以上の場合は監理技術者を配置し、特定建設業許可を受けていること\n- 下請金額（税込）5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n- 契約金額（税込）4千5百万円以上の場合は技術者を専任で配置すること\n- 令和8年9月1日開札の「京都市立音羽中学校整備工事 ただし、Ｃ棟便所電気設備改修工事」の落札者は参加不可\n- 公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 同じ種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約した場合、新たな入札への参加が制限されている場合は不可\n- 公告日から開札日までの間において同じ種目の他の入札で低入札価格調査の対象となる応札を行っていないこと（調査辞退届等を提出した場合は除く）\n- 資本関係、人的関係において関係会社との参加制限を確認すること\n- 入札参加資格確認申請日においては、入札金額×1.1に応じて他の工事等への配置状況に関する要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,82,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,50,54,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":57,"budget":37,"status":49},4353716,"京都市中京消防署西大路消防出張所整備工事 ただし、建築主体その他工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":49},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",14730000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":49},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）","2026-09-24T15:00:00.000Z",38830000,[69,73,78,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":61,"budget":72,"status":49},4353713,"京都市立明徳小学校整備工事 ただし、本館便所改修工事",24860000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":49},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":49},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":49},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":49},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",[91,96,101],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":86,"budget":95,"status":49},4345614,"京都市立砂川小学校整備工事 ただし、北校舎便所電気設備改修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",2840000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":23,"budget":100,"status":49},4340543,"京都市立勧修小学校整備工事 ただし、北校舎便所改修工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",28720000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":49},4340531,"京都市立勧修小学校整備工事 ただし、北校舎便所衛生設備改修工事","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",22260000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]