[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340534":3,"bid-related-4340534":40,"bid-history-4340534":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":38},4340534,"固定資産税に係る空中写真撮影及び経年異動判読等に係る業務委託",3424,26,7,39,1,"京都市","京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",47300000,"active","市長部局","測量","一般競争入札","京都市内一円","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・競争入札参加有資格者名簿（測量・設計等）に登録されていること\n・プライバシーマーク及びJISQ（ISO）27001（ISMS（情報セキュリティマネジメントシステム））の認証を受けていること\n・政令指定都市又は東京都（特別区に限る。）の区域を対象とした1件の契約で以下の全要件を満たす履行実績があること：\n　- 発注者から直接受注し、平成23年度以降に完了したものであること\n　- デジタル空中写真を撮影し、撮影したデジタル画像から全画素Digital Surface Model（全画素の数値表層モデル）又はこれと同等精度のDigital Surface Model（数値表層モデル）を生成したものを用いた電子計算機による家屋異動の判読業務であること\n・公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n京都市長部局が固定資産税に係る空中写真撮影及び経年異動判読等に係る業務委託を事後確認型一般競争入札で実施する。履行対象は京都市内一円で、予定価格は47,300,000円（税抜）。公告日は令和8年8月17日、入札期間は令和8年9月1日（火）から3日（木）午前9時から午後5時まで、開札予定日は令和8年9月4日（金）午前9時。\n\n【業務内容】\n- 本","市一円の空中（航空）写真の撮影\n- 家屋の異動判読\n- データの作成・更新等\n- デジタル空中写真から全画素数値表層モデル（DSM）又はこれと同等精度のDSMを生成した電子計算機による家屋異動の判読業務\n\n【応募要件】\n- 競争入札参加有資格者名簿（測量・設計等）に登録されていること\n- プライバシーマーク及びJISQ（ISO）27001（ISMS（情報セキュリティマネジメントシステム））の認証を受けていること\n- 政令指定都市又は東京都（特別区に限る。）の区域を対象とした実績を有すること\n- 発注者から直接受注し、平成23年度以降に完了した実績があること\n- デジタル空中写真撮影と全画素DSM又は同等精度のDSMを用いた電子計算機による家屋異動判読業務の実績があること\n- 公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[10,36,37],2,3,{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":85},[42,48,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4345627,"令和８年度 嵐山山ノ下森林再生工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",17510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":39,"status":16},4345626,"名勝無鄰庵庭園防災施設整備等工事 ただし、母屋ほか３棟耐震改修その他工事","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":39,"status":16},4345625,"カルバート補修調査設計業務委託（一般府道沓掛西大路五条線）","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4345624,"京都市立稲荷小学校ほか1校整備工事 ただし、夜間照明設備改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",29200000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":64,"budget":39,"status":16},4345623,"舗装道補修（上高野幡枝線）工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",[66,70,75,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":39,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":39,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":39,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":39,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[86,92,100,104,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3651456,"令和8年度 蓮田市固定資産税課税客体等調査業務委託","蓮田市 総合政策部 契約財政課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":39,"status":99},3901247,"０１５－０４ 固定資産税・都市計画税（土地・家屋）及び固定資産税（償却資産）用連続用紙 １００，５００枚","横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":90,"publishedDate":97,"deadlineDate":45,"budget":39,"status":99},3573186,"令和9年度固定資産税・都市計画税納税通知書(一般用)外2件印刷請負","越谷市 総務部 契約検査課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":39,"status":99},3591176,"【入札関係】令和9年度(2027年度)固定資産税(償却資産)の賦課に伴うデータ入力業務委託について","熊本県熊本市","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":90,"publishedDate":114,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3491555,"固定資産税資料作成業務委託(航空写真)","吉見町 (総合政策課) 総合政策課","2026-08-09T15:00:00.000Z",[116],{"year":117,"count":118},2026,17,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]