[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340533":3,"bid-history-4340533":38,"bid-related-4340533":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4340533,"京都市鹿ノ下公園ほか６公園整備工事設計業務委託 ただし、便所棟ほか建築主体その他工事実施設計業務委託",3424,26,7,41,1,"京都市","京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",13210000,"active","市長部局","建築設計","一般競争入札","建築設計（建築関係設計コンサルタント）","京都市北区西賀茂榿ノ木町ほか","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・競争入札参加有資格者名簿（測量・設計等）に登録されていること\n・令和6年度以前から京都市内に本店（主たる事務所）を有すること\n・発注者から直接受注し平成23年度以降に完了した履行実績があること\n・「代表となる設計者」として木造建築物の建築に係る確認済証を取得した実績を有すること\n・公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n京都市が実施する公園整備工事に関する設計業務委託案件。事後確認型の一般競争入札により、鹿ノ下公園ほか6公園における地質調査業務（スクリューウエイト貫入試験）及び便所棟・四阿の新築並びに既存便所棟解体工事の実施設計業務を委託する。予定価格は13,210,000円（税抜）。令和8年8月17日に公告され、9月3日から9月7日まで入札受付を行い、9月8","日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 対象7公園（鹿ノ下公園、飛鳥井公園、御所の内公園、北岩本公園、福西公園、内畑公園、城ノ越公園）における地質調査業務（スクリューウエイト貫入試験）の実施\n- 便所棟及び四阿の新築工事に関する実施設計業務\n- 既存便所棟解体工事の実施設計業務\n- 建築確認申請に必要な図書作成を含む設計業務\n\n【応募要件】\n・競争入札参加有資格者名簿（測量・設計等）に登録されていること\n・令和6年度以前から京都市内に本店（主たる事務所）を有すること\n・発注者から直接受注し平成23年度以降に完了した同種業務実績を有すること\n・「代表となる設計者」として木造建築物の建築に係る確認済証を取得した実績を有すること\n・公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・関係会社の参加制限に該当しないこと（資本関係・人的関係による重複参加禁止）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,27,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":91},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":61,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":65,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[67,73,77,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[92,98,102,105,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":37,"status":16},3567889,"令和8年度松山下公園総合体育館放水型スプリンクラー修繕工事","印西市 市長部局・教育委員会等 公園緑地課","千葉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3551253,"松山下公園総合体育館備品等購入","印西市 市長部局・教育委員会等 契約検査課",{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},3550928,"令和8年度松山下公園総合体育館外壁等修繕工事変更設計業務委託",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":37,"budget":111,"status":16},2497745,"天神下公園桜伐採工事","北本市 政策推進部 財政課","埼玉県","2026-07-15T15:00:00.000Z",3923000,{"id":113,"title":114,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":115,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":116},2480472,"松山下公園総合体育館空調機洗浄業務委託","2026-07-01T15:00:00.000Z","closed",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]