[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340528":3,"bid-history-4340528":40,"bid-related-4340528":44,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4340528,"舗装道補修工事（四条通）",3424,26,2,15,1,"京都市","京都府","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",66350000,"active","市長部局","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市下京区函谷鉾町他地内","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の舗装工事種目においてA等級に登録されていること\n・舗装工事業に係る技術者1名を配置すること（工期において直接的かつ恒常的な雇用関係が必要）\n・申請日時点で技術者の3か月以上継続雇用を証明できること\n・下請金額5千万円以上の場合は監理技術者を配置し、特定建設業許可を受けていること\n・監理技術者講習を修了していること\n・下請金額5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n・契約金額4千5百万円以上の場合は技術者を専任で配置すること\n・公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・同一種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約したことによる制限を受けていないこと\n・令和8年度に同等級対象の他の一般競争入札で既に2件落札していないこと","【案件概要】\n京都市が舗装道補修工事（四条通）について事後確認型一般競争入札を実施。対象地域は京都市下京区函谷鉾町他地内で、工事延長383メートル。予定価格は66,350,000円（税抜）。令和8年8月10日に公告され、令和8年9月9日が入札期間締切、9月10日に開札予定。工期は契約の日の翌日から令和9年2月26日まで。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工\n- ","切削オーバーレイ工\n- 排水性舗装工\n- 半たわみ性舗装工\n- 排水構造物工\n- 区画線工\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有し、令和8年度の舗装工事種目においてA等級に登録されていること\n- 舗装工事業に係る技術者1名を配置すること（工期において直接的かつ恒常的な雇用関係、申請日時点で3か月以上の継続雇用が必要）\n- 下請金額に応じて監理技術者または主任技術者を配置すること（5千万円以上は監理技術者で特定建設業許可および監理技術者講習修了が必須）\n- 契約金額に応じた技術者の専任・兼任配置要件を満たすこと（4千5百万円以上の場合は原則専任配置）\n- 公告日から開札日までの間に京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 同一種目の他の一般競争入札において低入札価格調査を経て契約したことによる参加制限を受けていないこと\n- 令和8年度に同等級対象の他の一般競争入札で既に2件落札していないこと\n- 京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること（契約金額1,500,000円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和8年9月7日（月）～9月9日（水）午前9時～午後5時（端末機利用者は正午～午後1時を除く）\n開札日時：令和8年9月10日（木）午前9時以降\n工事期間：契約の日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,173,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":90},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,96,99,105,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":39,"prefectureName":94,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":39,"status":16},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)","大阪府","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":39,"prefectureName":94,"publishedDate":49,"deadlineDate":95,"budget":39,"status":16},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4353704,"舗装道補修工事（塩小路通）","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",23620000,{"id":106,"title":107,"organizationName":39,"prefectureName":94,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":39,"status":110},3992363,"一般府道 三林岡山線 舗装道補修工事(唐国工区)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":112,"title":113,"organizationName":39,"prefectureName":94,"publishedDate":108,"deadlineDate":114,"budget":39,"status":16},3992359,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(大堀工区)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]