[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340527":3,"bid-history-4340527":39,"bid-related-4340527":43,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4340527,"京都環状線（北大路通）既存設備等移設設計業務委託（その２）",3424,26,7,40,1,"京都市","京都府","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",12890000,"closed","市長部局","土木設計","一般競争入札","土木設計（土木関係建設コンサルタント）","京都市北区小山上総町ほか地内","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格確認申請書提出日において、競争入札参加有資格者で、土木設計A等級に格付されていること\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・関係会社の参加制限要件を満たしていること（資本関係、人的関係、その他入札の適正さが阻害される関係がないこと）","【案件概要】\n京都市長が京都環状線（北大路通）既存設備等移設設計業務委託（その２）について、事後確認型一般競争入札を実施する。対象地域は京都市北区小山上総町ほか地内。予定価格は12,890,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。入札期間は令和8年9月1日から3日の午前9時から午後5時まで。開札は令和8年9月4日（金）午前9時以降に実施予定。\n\n【業務内","容】\n- 既存設備等移設設計\n- 既存設備等移設管路設計\n- 交差点照明施設詳細設計\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格確認申請書提出日において、競争入札参加有資格者で、土木設計A等級に格付されていること\n- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 関係会社の参加制限に関する要件を満たしていること（資本関係、人的関係、その他不正な関係がないこと）\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月15日まで\n\n【支払条件】\n前金払：契約金額の3割以内。部分払は原則として行わない。ただし、設計図書で支払回数等を定めている場合はそれによる。",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,27,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":50},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":50},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":50},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":50},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":50},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]