[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340524":3,"bid-related-4340524":36,"bid-history-4340524":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":8,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":18,"openingDate":12,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4340524,"令和7年度災害緩衝林第2600-分0005号 災害緩衝林整備事業第津-4-2号工事(滝坂ほか)【最低制限価格設定】",3409,24,null,1,"三重県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active","農林水産部、農林水産部地域機関 津農林水産事務所","一般競争入札","その他","三重県津市滝坂ほか","15:00:00","(その他要件等のとおり)","【案件概要】\n三重県農林水産部が令和7年度災害緩衝林整備事業の一般競争入札を実施。最低制限価格を設定した案件。対象地域は三重県津市滝坂ほか。入札方式は一般競争入札・最低価格。森林整備入札参加者登録名簿に登載された者が参加資格を有する。資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件。\n\n【業務内容】\n- 災害緩衝林整備事業における森林施業（地拵え、植付け、下刈り、本","数調整伐、受光伐、除伐、主伐、枝落とし等）\n- 簡易施設（歩道、木柵工、木製土留工等）の施工\n- 工事費内訳書の作成・提出（提出がない場合は入札無効）\n\n【応募要件】\n- 森林整備入札参加者登録名簿に登載されていること\n- 林業労働力の確保の促進に関する法律第5条第3項により知事が認定された者、又は森林組合法第1条の目的をもって組織された法人であること\n- 林業技士（経営部門）を雇用していること\n- 間伐技術指導員又はフォレストリーダー・フォレストマネージャーを雇用していること\n- 通年雇用の作業員が5人以上であること\n- 林業退職金共済制度又は中小企業退職金共済制度のいずれかに加入していること\n- 県税について未納金がないこと\n- 県内に主たる事業所を有する者は消費税及び地方消費税について未納金がないこと\n- 法令等による処分がされていないこと、又は処分が終了・改善されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格（指名）停止措置を受けていないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。入札書受付締切は令和8年9月7日15時00分。開札日時は令和8年9月7日15時30分。質問受付期限は令和8年8月28日15時00分。参加資格申請受付期限は令和8年8月28日15時00分。",true,"(redacted)","mie-bukken",[26,27,28,29,30],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":84},[38,43,47,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":8,"status":13},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":8,"status":13},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":13},4345578,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度公共土木施設維管 第6-1分6002号 熊野建設事務所管内(後期)舗装修繕業務委託(単価契約)","2026-08-27T15:00:00.000Z",7554800,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":13},4345577,"【令和8\u002F8\u002F28 16:30】案件名に誤字があったため修正しました 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 500- 2分6002号 一般国道306号ほか 令和8年度下半期舗装道路補修業務委託(西部地区)(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",3116300,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":8,"status":13},4345576,"※ 9月3日:質問(回答書)を追加しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度農村地域排水対策 第 5822- 分0001号 行部地区農村地域排水対策事業 行部排水機場補修更新その1工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",[62,68,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":8,"status":13},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":8,"status":13},4242002,"公告等","三重県尾鷲市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":8,"status":13},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":8,"status":13},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":8,"status":13},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[85,90,93,97,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":8,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":8,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":89,"deadlineDate":102,"budget":8,"status":13},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":8,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":8,"budget":106,"status":13},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[108],{"year":109,"count":110},2026,196,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]