[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340523":3,"bid-history-4340523":31,"bid-related-4340523":35,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":8,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":18,"openingDate":12,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4340523,"令和8年度保改第6040-分0002号保安林総合改良事業(一般)第4・5号工事(大郷・栃山)",3409,24,null,1,"三重県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active","農林水産部、農林水産部地域機関 尾鷲農林水産事務所","一般競争入札","その他","北牟婁郡紀北町河内字大郷ほか地内","09:30:00","(その他要件等のとおり)","【案件概要】\n三重県農林水産部尾鷲農林水産事務所が、保安林総合改良事業の一般競争入札（最低価格）を実施します。対象工事は北牟婁郡紀北町河内字大郷ほか地内の保安林総合改良事業（第4・5号工事）です。公告日は令和8年8月24日、入札締切は令和8年9月8日9時30分、開札は同日10時00分です。工期は契約日から122日間で、最低制限価格が設定されています。\n\n【業","務内容】\n- 保安林総合改良事業に関する造成工事\n- 詳細は別添の工事仕様書、特記仕様書、図面等に基づく\n- 工事費積算参考資料に従った施工\n\n【応募要件】\n- 三重県の森林整備入札参加登録を受けている者でランクA又はBである者\n- 主任技術者として、日本森林技術協会認定の林業技士（林業経営部門）又は農林水産省が備える統括現場管理責任者（フォレストマネージャー）研修修了者を開札日において配置できる状況にあること\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 当該競争入札に係る契約を締結する能力を有する者で、破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置要領により資格停止を受けていないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていないこと\n- 消費税及び地方消費税について納税証明書を提出できること\n- 三重県内に本支店又は営業所を有する場合は納税確認書を提出できること\n- 配置予定技術者届出書を提出すること\n- 内訳書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から122日間",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,534,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":75},[37,43,48,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":13},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":13},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":13},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":13},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":13},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[60,63,66,69,72],{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":13},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":13},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":13},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":13},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":13},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[76],{"id":77,"title":78,"organizationName":8,"prefectureName":79,"publishedDate":40,"deadlineDate":80,"budget":8,"status":13},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]