[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340517":3,"bid-related-4340517":30,"bid-history-4340517":71,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":8,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":8,"deadlineTime":17,"openingDate":12,"qualificationText":18,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4340517,"令和8年度 第7号 国補交通信号灯器購入",3409,24,null,1,"三重県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed","警察本部 警察本部会計課","一般競争入札","物品","13:00:00","参加資格地域要件等の条件無し(県外登録事業者、県内登録事業者参加可能)","【案件概要】\n三重県警察本部が令和8年度第7号として、交通信号灯器の購入に関する一般競争入札を実施する。本件は国庫補助金を活用した物品購入案件であり、最低価格入札方式が採用されている。三重県会計規則に基づき、県内外の登録事業者を対象に参加資格地域要件を設けない公開入札である。入札書の提出期限は令和8年9月4日13時00分、開札日時は同日13時10分に予定され","ている。\n\n【業務内容】\n- 交通信号灯器の購入・納入\n- 仕様書に基づく適合確認及び納期遵守\n- 内訳書の提出（要件あり）\n\n【応募要件】\n・三重県会計規則に基づく競争入札参加資格を有すること\n・契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・三重県建設工事等資格(指名)停止措置要領により資格停止を受けていないこと\n・三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていないこと\n・三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n・参加資格地域要件の制限なし（県外登録事業者、県内登録事業者ともに参加可能）\n・競争入札参加資格確認申請を提出期限までに行うこと\n・調達システムの利用登録が必要（紙入札参加者を除く）\n\n【工期・期間】\n調達説明書【案件情報】に記載（詳細な履行期間及び納入期限は別紙で確認が必要）",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},50,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":54,"similar":70},[32,38,43,46,50],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":36,"status":37},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,"active",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":37},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":37},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":49,"status":37},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":53,"status":37},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[55,58,61,64,67],{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":49,"status":37},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":49,"status":37},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":36,"status":37},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":36,"status":37},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":53,"status":37},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[],[72],{"year":73,"count":74},2026,534,[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]