[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340500":3,"bid-related-4340500":35,"bid-history-4340500":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4340500,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 車両感知器等更新工事",3409,24,2,21,1,"三重県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",12929400,"active","警察本部","電気","一般競争入札","電気工事","四日市市大字羽津甲5163番地先 外4か所（四日市北警察署管内、四日市南警察署管内、鈴鹿警察署管内、伊勢警察署管内）","10:00:00","別添、公告文のとおり。 なお、電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。","【案件概要】\n三重県警察本部が令和8年8月25日に公告した「令和8年度 第1号 車両感知器等更新工事」に係る一般競争入札。四日市市及び周辺地域の4警察署管内において、車両感知器等の更新工事を実施。予定価格は12,929,400円（税込）で、電子入札による入札方式。最低制限価格設定工事であり、競争参加資格事後審査方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 車両感知器等の","更新工事一式\n- 四日市北警察署管内：1か所\n- 四日市南警察署管内：1か所\n- 鈴鹿警察署管内：1か所\n- 伊勢警察署管内：2か所\n\n【応募要件】\n- 電気工事に対応した建設業許可（一般建設業又は特定建設業）を有すること\n- 三重県内に本店、支店又は営業所を有する者\n- 格付けはA又はB等級\n- 経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n- 平成23年度以降に完成した公共機関等発注の交通信号機工事（新設、改良、移設、改修又は修繕）の同種工事施工実績を有すること\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 県税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 全省庁統一資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで。土日完全週休2日制工事（発注者指定型・経費補正あり・週単位）として試行実施される。",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":83},[37,42,46,51,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":15},4345578,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度公共土木施設維管 第6-1分6002号 熊野建設事務所管内(後期)舗装修繕業務委託(単価契約)","2026-08-27T15:00:00.000Z",7554800,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4345577,"【令和8\u002F8\u002F28 16:30】案件名に誤字があったため修正しました 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 500- 2分6002号 一般国道306号ほか 令和8年度下半期舗装道路補修業務委託(西部地区)(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",3116300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":15},4345576,"※ 9月3日:質問(回答書)を追加しました。 公告日 令和8\u002F8\u002F28 【見積徴収型】 令和8年度農村地域排水対策 第 5822- 分0001号 行部地区農村地域排水対策事業 行部排水機場補修更新その1工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",[61,67,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":54,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":79,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[84,89,92,96,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":34,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":34,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":88,"deadlineDate":101,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":34,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":34,"budget":105,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107],{"year":108,"count":109},2026,115,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]