[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340496":3,"bid-related-4340496":35,"bid-history-4340496":81,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4340496,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 令和8年度 第2号 信号柱更新工事",3409,24,2,21,1,"三重県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",57361700,"active","警察本部","電気","一般競争入札","電気工事","鈴鹿市木田町2253番地先 外18か所（鈴鹿警察署管内6か所、津警察署管内10か所、津南警察署管内3か所）","10:00:00","別添、公告文のとおり。 なお、電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。","【案件概要】\n三重県警察本部が電気工事である信号柱更新工事の一般競争入札を実施。対象地域は鈴鹿市、津市、津南市の警察署管内。予定価格は57,361,700円（税込）。電子入札による競争参加資格事後審査方式で、最低制限価格設定工事かつ契約後VE方式の工事。R7.7より週休2日制施工案件として諸経費補正率が改定されている。\n\n【業務内容】\n- 信号柱更新 一式\n","- 鈴鹿警察署管内 6か所\n- 津警察署管内 10か所\n- 津南警察署管内 3か所\n- 工事場所は鈴鹿市木田町2253番地先 外18か所\n\n【応募要件】\n- 電気工事の建設業許可（一般建設業又は特定建設業）を有すること\n- 三重県内に本店、支店又は営業所を有する者で、格付けがA等級であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に電気工事で登録されていること\n- 経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 平成23年度以降に完成し引渡しが済んでいる公共機関等発注の交通信号機工事（新設・改良・移設・改修・修繕）の施工実績を有すること\n- 県税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 手形交換所の取引停止処分を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないか、再審査認定を受けていること\n- 本工事設計業務の受託者でなく、資本又は人事面で関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":75},[37,43,48,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[60,63,66,69,72],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[76],{"id":77,"title":78,"organizationName":34,"prefectureName":79,"publishedDate":40,"deadlineDate":80,"budget":34,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[82],{"year":83,"count":84},2026,234,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]