[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340489":3,"bid-history-4340489":35,"bid-related-4340489":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4340489,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【建設キャリアアップシステム(受注者希望型)】 令和8年度県単交安(二) 第 4- 2分0001号 尾鷲建設事務所管内道路交通安全対策(区画線)工事",3409,24,2,18,1,"三重県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",14540900,"active","尾鷲建設事務所","塗装","一般競争入札","塗装工事","北牟婁郡紀北町内～尾鷲市内","09:55:00","●この案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご確認ください。 ●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に工事費内訳書とともに企業要件及び配置予定技術者届出書(様式第2-1)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。詳細は特記仕様書をご確認ください。","【案件概要】\n三重県尾鷲建設事務所が実施する一般競争入札案件。北牟婁郡紀北町内から尾鷲市内にかけて、道路交通安全対策を目的とした区画線工事。予定価格は14,540,900円（税込み）。電子入札対象工事で、最低制限価格を設定。建設キャリアアップシステムの受注者希望型試行案件。\n\n【業務内容】\n- 区画線工 L=2,500m\n- 樹脂系すべり止め舗装工 A=27","0m2\n- 矢羽根工 N=1式\n\n【応募要件】\n- 塗装工事に対応した建設業の許可を受けた建設業者（一般建設業又は特定建設業）\n- 当該業種について経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 資格（指名）停止期間中でないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始若しくは申立がなされている場合は、再審査認定を受けていること\n- 本工事の設計業務受託者でなく、資本若しくは人事面において関係がないこと\n- 県税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 平成23年度以降に完成した、県内の公共機関等が発注した路面標示工事（区画線等の設置または消去工）の施工実績を有すること\n- 現場に配置する路面標示施工技能士の技術検定合格証書及び雇用確認ができる書類を提出できること\n- 参加申請書の提出日から入札書受付締切日までの間に、資本関係又は人的関係にある者がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から160日間",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,155,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":83},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":34,"status":15},4374501,"令和8年度保改第7040-分0002号保安林総合改良事業第6・7号工事(本郷・尾塔)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":34,"status":15},4374500,"産業功労章(メダル)の作製","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":34,"status":15},4374499,"津高等技術学校 ソフトウェアライセンス(メンテナンスサポート)の更新(産業技術科・専攻科(機械系))",[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":34,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":57,"budget":82,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事",6935500,[84,91,96,101,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":34,"status":15},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":34,"prefectureName":99,"publishedDate":89,"deadlineDate":100,"budget":34,"status":15},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":66,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":66,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]