[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340487":3,"bid-history-4340487":35,"bid-related-4340487":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4340487,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型B)】 【総合評価方式の配置予定技術者の工事実績を設定しない試行工事案件】 令和8年度海女基盤整備第50990-00分0001号 三重保全三期地区御浜・紀宝工区海女漁業等環境基盤整備事業藻礁設置工事",3409,24,2,14,1,"三重県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",76874600,"active","尾鷲農林水産事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","南牟婁郡紀宝町井田地先","08:55:00","●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、入札時に同種工事の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(除算方式)の工事です。 ●本案件は、三重県低入札価格調査実施要領第3条に定める調査基準価格を対象とする工事であり、最低制限価格の適用はありません。 詳細は、同要領をご確認ください。 ●低入札となったとき施工体制確認審査を受ける意思のある入札参加者は、入札時に「施工体制審査意向確認書(様式第4号)」を提出してください。 ●評価項目、評価基準等の詳細については、評価項目一覧表、技術資料作成上の留意事項等の添付ファイルをご確認ください。 ●技術資料届出書及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 ●技術資料届出書等を紙媒体で提出する場合、入札参加者は、参加申請時に必ず電子入札システムで「紙等資料提出通知書(様式7)」を提出し、技術資料届出書等を入札公告(別表)に記載された工事担当所属まで1部持参により提出してください。 ●この工事は、若手技術者の登用を推進する目的で、総合評価方式の配置予定技術者の工事実績を設定しない試行工事です。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「企業要件及び配置予定技術者届出書(様式2-1)」を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。また、届出済の「業態調書(新規・変更)」も合わせて提出してください。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。","【案件概要】\n三重県尾鷲農林水産事務所が発注する一般競争入札案件。海女漁業等の環境基盤整備を目的とした藻礁設置工事であり、南牟婁郡紀宝町井田地先における海上作業を含む土木一式工事。予定価格は76,874,600円（税込み）。落札決定方式は施工体制確認型総合評価方式（除算方式）であり、開札から落札決定まで相当期間を要する見通し。土日完全週休2日制工事試行案件と","して実施。\n\n【業務内容】\n- 藻礁設置工事（0.19ha）\n- 作業船（起重機船、潜水士船、浚渫船等）を使用した海上作業\n- 構造物の築造、据付、浚渫等の施工\n- 契約後VE方式による施工方法等の提案受付\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の許可業種について建設業法第3条の許可を受けた建設業者\n- 経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されていること\n- 資格（指名）停止を受けていないこと\n- 別表で指定する格付け「A」「B」のいずれかに該当すること\n- 平成23年度以降に完成・引渡が済んでいる公共機関等発注の海洋土木工事（水域施設、外郭施設、係留施設、海岸保全施設、漁場整備の海上作業を含む工事）の元請としての施工実績を有していること（陸上作業のみの工事は除く）\n- 本工事に建設業法第26条及び同施行令第27条の規定による主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 技術資料届出書及び別表で指定する全ての技術資料を提出していること\n- 配置予定技術者の氏名を技術資料指定欄に記載していること\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 社会保険等の届出義務を履行していること\n- 本工事の設計業務の受託者又は当該受託者と資本・人事面で関係がないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の加入状況が確認されていること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月16日までの間（土日完全週休2日制を実施）",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,106,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":87},[41,46,49,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4340501,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 信号機新設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",16780500,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":15},4340500,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 車両感知器等更新工事",12929400,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4340499,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1-2号 畜産研究所管理棟ほか給水設備改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",35328700,[65,71,76,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[88,93,96,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":92,"deadlineDate":105,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":34,"budget":109,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]