[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340465":3,"bid-history-4340465":36,"bid-related-4340465":40,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4340465,"非満水電磁流量計設置工事",3427,28,2,21,1,"たつの市","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","たつの市上下水道部下水道施設課","電気","一般競争入札","工事","たつの市揖保町揖保中地内","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録されていること\n・令和8年度において電気工事で登録されていること\n・総合評定値が300点以上であること\n・完成工事高の平均が300万円以上であること\n・平成23年4月以降に官公庁等が発注した「下水道施設の電気設備設置工事」を元請けとして完了した実績を有すること\n・該当工種の技術資格を有する適正な技術者を配置できること（専任配置）\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし認可決定を受けた者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし認可決定を受けた者を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請されていないこと","【案件概要】\nたつの市上下水道部下水道施設課が、非満水電磁流量計設置工事の一般競争入札を実施します。令和8年8月25日公告、施工場所はたつの市揖保町揖保中地内で、施工期限は令和8年12月10日です。本工事は下水道施設への電気設備設置を目的とした工事であり、電子入札方式で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 非満水電磁流量計の設置工事（1基）\n- 下水道施設の電","気設備設置\n\n【応募要件】\n・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録がある者\n・令和8年度において電気工事で登録されている者\n・総合評定値が300点以上\n・完成工事高の平均が300万円以上\n・平成23年4月以降において、官公庁等が発注した「下水道施設の電気設備設置工事」を元請けとして完了した実績を有する者\n・該当工種の技術資格を有する適正な技術者を配置できる者（専任配置）\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、公告日の前日までに裁判所から更生又は再生計画の認可決定を受けた者を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として発注工事からの排除要請がなされていない者\n\n【工期・期間】\n施工期限：令和8年12月10日まで\n入札参加申込期間：令和8年8月25日（火）～同年8月31日（月）（9時～20時、最終日のみ9時～17時）\n入札書等提出期間：令和8年9月3日（木）～同年9月8日（火）（9時～20時、最終日のみ9時～17時）\n開札日時：令和8年9月10日（木）9時40分（予定）",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409452,"大道雨水幹線管路施設実施設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409451,"末政汚水中継ポンプ場耐震診断調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409450,"新宮温水プール改修工事設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340464,"下水道管渠浚渫業務委託(下半期)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340463,"井上・中臣汚水幹線管路施設改修工事(第6工区)",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]