[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340461":3,"bid-history-4340461":36,"bid-related-4340461":39,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4340461,"緊急小規模道路修繕工事(下半期)",3427,28,2,14,1,"たつの市","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","都市建設部建設課","土木","一般競争入札","工事","たつの市内一円","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録\n・令和8年度において土木一式工事で登録されていること\n・たつの市内に本店を有すること\n・総合評定値（総合数値）685点以上739点以下\n・完成工事高の平均1,000万円以上\n・土木一式工事の技術資格を有する適正な技術者を配置できること\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として警察当局から排除要請を受けていないこと","【案件概要】\nたつの市が緊急小規模道路修繕工事(下半期)の一般競争入札を実施。施工場所はたつの市内一円で、施工期限は令和9年3月18日。工事は単価契約による緊急小規模工事一式。公告日は令和8年8月25日。入札方式は電子方式。予算額の記載はないが、最低制限価格制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 緊急小規模道路修繕工事 一式（単価契約）\n- 施工場所：たつの","市内一円\n- 施工期限：令和9年3月18日\n\n【応募要件】\n・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録されていること\n・令和8年度において土木一式工事で登録されていること\n・たつの市内に本店を有すること\n・総合評定値（総合数値）685点以上739点以下\n・完成工事高の平均1,000万円以上\n・土木一式工事の技術資格を有する適正な技術者を配置できること（兼務可能）\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし認可決定を受けた者を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として発注工事等からの排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日は令和8年9月30日以降。施工期限は令和9年3月18日。入札参加申込期間は令和8年8月25日(火)から8月31日(月)まで(9時～20時、最終日は9時～17時)。入札書提出期間は令和8年9月3日(木)から9月8日(火)まで(9時～20時、最終日は9時～17時)。開札日時は令和8年9月10日(木)10時40分予定。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":9},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":80},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409452,"大道雨水幹線管路施設実施設計業務委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409451,"末政汚水中継ポンプ場耐震診断調査業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409450,"新宮温水プール改修工事設計業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340465,"非満水電磁流量計設置工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340464,"下水道管渠浚渫業務委託(下半期)",[57,62,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,86,90,94,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","法務省","茨城県",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","北海道",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","香川県",{"id":95,"title":96,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]