[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340460":3,"bid-history-4340460":36,"bid-related-4340460":40,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4340460,"市道上横内筒井線道路修繕工事(その2)",3427,28,2,15,1,"たつの市","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","都市建設部建設課","舗装","一般競争入札","工事","たつの市神岡町上横内地内外","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録がある者\n・令和8年度において土木一式工事で登録されている者\n・たつの市内に本店を有する者\n・総合評定値（総合数値）685点以上739点以下\n・完成工事高の平均300万円以上\n・土木一式工事の技術資格を有する適正な技術者を専任配置できる者\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者（裁判所から認可決定を受けた者は除く）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\nたつの市が市道上横内筒井線道路修繕工事(その2)の一般競争入札を実施。施工場所はたつの市神岡町上横内地内外で、施工期限は令和9年2月15日。工事概要は施工延長21.0m、舗装工90㎡、区画線工42m、擁壁工18m、防止柵工18m。電子入札方式で実施され、最低制限価格制度を適用予定。\n\n【業務内容】\n- 道路舗装工事（90㎡）\n- 区画線工事（4","2m）\n- 擁壁工事（18m）\n- 防止柵工事（18m）\n- 施工延長21.0m\n\n【応募要件】\n・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録がある者\n・令和8年度において土木一式工事で登録されている者\n・たつの市内に本店を有する者\n・総合評定値（総合数値）685点以上739点以下\n・完成工事高の平均300万円以上\n・①の工種の技術資格を有する適正な技術者を配置できる者（専任配置）\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者（ただし認可決定を受けた者は除く）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者ではないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和9年2月15日まで。入札参加申込期間は令和8年8月25日（火）から8月31日（月）まで（9時～20時、最終日のみ9時～17時）。入札書提出期間は令和8年9月3日（木）から9月8日（火）まで（9時～20時、最終日のみ9時～17時）。開札日時は令和8年9月10日（木）10時50分予定。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409452,"大道雨水幹線管路施設実施設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409451,"末政汚水中継ポンプ場耐震診断調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409450,"新宮温水プール改修工事設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340465,"非満水電磁流量計設置工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340464,"下水道管渠浚渫業務委託(下半期)",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]