市道北山長尾線舗装修繕工事(その2)
発注: たつの市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- たつの市
- 部署
- 都市建設部建設課
- 地域 (都道府県)
- 兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- たつの市揖西町小畑地内外
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 12 項目)クリックで展開
- たつの市入札参加資格者名簿(建設工事)に1年以上継続して登録されていること
- 令和8年度において舗装工事で登録されていること
- たつの市内に本店を有すること
- 総合評定値(総合数値)600点以上
- 完成工事高の平均1,000万円以上
- 舗装工事の技術資格を有する適正な技術者を配置できること
- 専任技術者を配置すること(技術者1人につき1件のみ入札参加申込み可能)
- 公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと
- 地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと
- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと
- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと
案件概要
【案件概要】
たつの市が市道北山長尾線舗装修繕工事(その2)の一般競争入札を実施。施工場所はたつの市揖西町小畑地内外であり、舗装修繕工事を主体とする。予算規模は明示されていないが、施工延長220.0m、舗装面積1,510㎡の規模。令和8年8月25日に公告され、開札日は令和8年9月10日。工期は契約締結後から令和9年2月15日までの予定。
【業務内容】
-
舗装工事(面積1,510㎡)
- 施工延長220.0m
- 区画線工事(774m)
- マンホール蓋取替(8箇所)
【応募要件】
・たつの市入札参加資格者名簿(建設工事)に1年以上継続して登録されていること
・令和8年度において舗装工事で登録されていること
・たつの市内に本店を有すること
・総合評定値(総合数値)600点以上
・完成工事高の平均1,000万円以上
・舗装工事の技術資格を有する適正な技術者を配置できること
・専任技術者を配置すること(技術者1人につき1件のみ入札参加申込み可能)
・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと
・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと
・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと
・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと
【工期・期間】
契約締結日から令和9年2月15日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「たつの市」は 兵庫県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- たつの市