[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340458":3,"bid-history-4340458":36,"bid-related-4340458":40,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4340458,"道路維持作業点々補修工事(下半期)",3427,28,2,15,1,"たつの市","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","都市建設部建設課","舗装","一般競争入札","工事","たつの市内一円","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録されていること\n・令和8年度において舗装工事で登録されていること\n・たつの市内に本店を有すること\n・総合評定値（総合数値）600点以上であること（該当者のみ）\n・完成工事高の平均が1,000万円以上であること\n・舗装工事の技術資格を有する適正な技術者を配置できること\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可決定を受けた者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可決定を受けた者を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと","【案件概要】\nたつの市が道路維持作業点々補修工事(下半期)について一般競争入札を実施。施工場所はたつの市内一円で、単価契約による補修工事。令和8年8月25日に公告され、予算規模は記載なし。契約締結日は令和8年9月30日以降で、施工期限は令和9年3月18日。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路維持作業点々補修工事一式（単価契約）\n- 施工場所：","たつの市内一円\n\n【応募要件】\n- たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録\n- 令和8年度において舗装工事で登録\n- たつの市内に本店を有する者\n- 総合評定値（総合数値）600点以上（該当者のみ）\n- 完成工事高の平均1,000万円以上\n- 舗装工事の技術資格を有する適正な技術者を配置できる者\n- 公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、認可決定を受けた者を除く）\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n施工期限：令和9年3月18日\n入札参加申込期間：令和8年8月25日（火）～8月31日（月）9時～20時（最終日のみ9時～17時）\n入札書等提出期間：令和8年9月3日（木）～9月8日（火）9時～20時（最終日のみ9時～17時）\n開札日時：令和8年9月10日（木）11時20分（予定）\n契約日：令和8年9月30日以降",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409452,"大道雨水幹線管路施設実施設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409451,"末政汚水中継ポンプ場耐震診断調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409450,"新宮温水プール改修工事設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340465,"非満水電磁流量計設置工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340464,"下水道管渠浚渫業務委託(下半期)",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[82,87,91,95,98],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","法務省","茨城県",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","北海道",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","香川県",{"id":96,"title":97,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]