[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340457":3,"bid-related-4340457":36,"bid-history-4340457":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4340457,"交通安全施設整備工事(下半期)",3427,28,2,27,1,"たつの市","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","都市建設部建設課","交通安全","一般競争入札","工事","たつの市内一円","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録されていること\n・令和8年度においてとび・土工・コンクリート工事で登録されていること\n・たつの市内に本店を有すること\n・総合評定値300点以上であること\n・完成工事高の平均300万円以上であること\n・当工種の技術資格を有する適正な技術者を配置できること（兼務可、専任の場合は1人につき1件のみ入札参加申込み可能）\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、公告日の前日までに裁判所から更生又は再生計画の認可決定を受けた者はこの限りでない）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状態が継続していないこと","【案件概要】\nたつの市が交通安全施設整備工事(下半期)の一般競争入札を実施。施工場所はたつの市内一円、施工期限は令和9年3月18日。工事番号は交通対策第4号で、工事概要は交通安全施設整備工事一式（単価契約）。公告日は令和8年8月25日。\n\n【業務内容】\n- 交通安全施設整備工事一式（単価契約）\n\n【応募要件】\n- たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年","以上継続して登録されている者\n- 令和8年度においてとび・土工・コンクリート工事で登録されている者\n- たつの市内に本店を有する者\n- 総合評定値300点以上かつ完成工事高の平均300万円以上（令和8年度入札参加のため本市に届出済みの経営事項審査結果通知書における当工種による）\n- 当工種の技術資格を有する適正な技術者を配置できる者（兼務可、専任の場合は技術者1人につき1件のみ入札参加申込み可能）\n- 公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、公告日の前日までに裁判所から更生又は再生計画の認可決定を受けた者はこの限りでない）\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものとして発注工事等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日は令和8年9月30日以降、施工期限は令和9年3月18日。入札参加申込期間は令和8年8月25日（火）から同年8月31日（月）まで（開庁日の電子入札システム稼動時間内9時～20時、最終日のみ9時～17時）。入札書等提出期間は令和8年9月3日（木）から同年9月8日（火）まで（開庁日の電子入札システム稼動時間内9時～20時、最終日のみ9時～17時）。開札日は令和8年9月10日（木）11時30分（予定）。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":77},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409452,"大道雨水幹線管路施設実施設計業務委託",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409451,"末政汚水中継ポンプ場耐震診断調査業務委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409450,"新宮温水プール改修工事設計業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340465,"非満水電磁流量計設置工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340464,"下水道管渠浚渫業務委託(下半期)",[54,59,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":69,"title":70,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[78,83,87,91,94],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","法務省","茨城県",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","北海道",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","香川県",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":63,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",[98],{"year":99,"count":100},2026,14,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]