[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340455":3,"bid-history-4340455":36,"bid-related-4340455":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4340455,"御津やすらぎ福祉会館高圧ケーブル更新等工事",3427,28,2,21,1,"たつの市","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","都市政策部建築住宅課","電気","一般競争入札","工事","たつの市御津町朝臣地内","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録がある者\n・令和8年度において電気工事で登録されている者\n・たつの市内に本店を有する者\n・総合評定値300点以上\n・完成工事高の平均が0でない者\n・電気工事の工種の技術資格を有する適正な技術者を配置できる者（専任）\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者（裁判所の認可決定がある場合を除く）\n・暴力団員による実質的経営支配がない者","【案件概要】\nたつの市が御津やすらぎ福祉会館の高圧ケーブル更新等工事を一般競争入札で実施する。施工場所はたつの市御津町朝臣地内で、令和9年3月18日を施工期限としている。工事番号は建築住宅第12号。電子入札方式で実施され、参加申込期間は令和8年8月25日から8月31日、入札書提出期間は9月3日から9月8日、開札日は9月10日を予定している。\n\n【業務内容】\n","- 高圧ケーブル更新等工事一式\n\n【応募要件】\n・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録がある者\n・令和8年度において電気工事で登録されている者\n・たつの市内に本店を有する者\n・総合評定値が300点以上である者\n・完成工事高の平均が0でない者\n・電気工事の工種の技術資格を有する適正な技術者を配置できる者（専任）\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、公告日の前日までに裁判所から更生又は再生計画の認可決定を受けた者を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものとして排除要請がなく、当該状態が継続していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月18日まで\n\n【その他条件】\n・最低制限価格制度適用：有\n・直接工事費10％減額措置適用：有\n・入札保証金：免除\n・契約保証金：契約金額の10％以上\n・前金払：有（工事請負額の40％以内）\n・中間前金払：有（工事請負額の20％以内）\n・部分払：有\n・入札金額に消費税及び地方消費税を加えた額が130万円を超える場合、落札者は労働条件確保の誓約書を提出すること",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409452,"大道雨水幹線管路施設実施設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409451,"末政汚水中継ポンプ場耐震診断調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409450,"新宮温水プール改修工事設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340465,"非満水電磁流量計設置工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340464,"下水道管渠浚渫業務委託(下半期)",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[82,88,91,94,96],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","国土交通省","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事",{"id":92,"title":90,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424808,"気象庁東京管区気象台",{"id":95,"title":84,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424807,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4423780,"警察本部LANケーブル敷設等工事(令和8年9月4日~令和8年9月18日)","国家公安委員会(警察庁)中国管区警察局","広島県","2026-10-28T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]