[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4340453":3,"bid-history-4340453":36,"bid-related-4340453":40,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4340453,"田中工区舗装復旧工事",3427,28,2,15,1,"たつの市","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","たつの市上下水道部上水道課","舗装","一般競争入札","工事","たつの市神岡町田中地内","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録されていること\n・令和8年度において舗装工事で登録されていること\n・たつの市水道事業給水区域内に本店を有すること\n・総合評定値（総合数値）600点以上であること\n・完成工事高の平均が1,000万円以上であること\n・舗装工事の技術資格を有する適正な技術者を専任で配置できること\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと（ただし認可決定を受けた者を除く）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\nたつの市上下水道部が実施する舗装復旧工事の一般競争入札。田中工区における水道管路に関連した舗装復旧を目的とした工事で、施工場所はたつの市神岡町田中地内。予算規模は記載されていないが、施工延長255.5m、舗装面積1,330㎡の規模。令和8年8月25日に公告され、令和9年1月29日の施工期限に向けて進められる。電子入札方式で実施される。\n\n【業務","内容】\n- 舗装工事（面積1,330㎡）\n- 施工延長L=255.5m の区間における舗装復旧\n\n【応募要件】\n・たつの市入札参加資格者名簿（建設工事）に1年以上継続して登録されていること\n・令和8年度において舗装工事で登録されていること\n・たつの市水道事業給水区域内に本店を有すること\n・総合評定値（総合数値）600点以上であること\n・完成工事高の平均が1,000万円以上であること\n・舗装工事の技術資格を有する適正な技術者を配置できること（専任配置必須）\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと（ただし認可決定を受けた者を除く）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409452,"大道雨水幹線管路施設実施設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409451,"末政汚水中継ポンプ場耐震診断調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409450,"新宮温水プール改修工事設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340465,"非満水電磁流量計設置工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340464,"下水道管渠浚渫業務委託(下半期)",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]