田中工区舗装復旧工事
発注: たつの市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- たつの市
- 部署
- たつの市上下水道部上水道課
- 地域 (都道府県)
- 兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- たつの市神岡町田中地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 10 項目)クリックで展開
- たつの市入札参加資格者名簿(建設工事)に1年以上継続して登録されていること
- 令和8年度において舗装工事で登録されていること
- たつの市水道事業給水区域内に本店を有すること
- 総合評定値(総合数値)600点以上であること
- 完成工事高の平均が1,000万円以上であること
- 舗装工事の技術資格を有する適正な技術者を専任で配置できること
- 公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと
- 地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと
- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと(ただし認可決定を受けた者を除く)
- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと
案件概要
【案件概要】
たつの市上下水道部が実施する舗装復旧工事の一般競争入札。田中工区における水道管路に関連した舗装復旧を目的とした工事で、施工場所はたつの市神岡町田中地内。予算規模は記載されていないが、施工延長255.5m、舗装面積1,330㎡の規模。令和8年8月25日に公告され、令和9年1月29日の施工期限に向けて進められる。電子入札方式で実施される。
【業務
内容】
- 舗装工事(面積1,330㎡)
- 施工延長L=255.5m の区間における舗装復旧
【応募要件】
・たつの市入札参加資格者名簿(建設工事)に1年以上継続して登録されていること
・令和8年度において舗装工事で登録されていること
・たつの市水道事業給水区域内に本店を有すること
・総合評定値(総合数値)600点以上であること
・完成工事高の平均が1,000万円以上であること
・舗装工事の技術資格を有する適正な技術者を配置できること(専任配置必須)
・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていないこと
・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しないこと
・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと(ただし認可決定を受けた者を除く)
・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと
【工期・期間】
契約締結から令和9年1月29日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「たつの市」は 兵庫県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- たつの市