[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335489":3,"bid-history-4335489":38,"bid-related-4335489":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4335489,"京都市立嵯峨野小学校整備工事 ただし、屋内運動場・特別教室棟屋根その他改修工事",3424,26,2,12,1,"京都市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",51210000,"closed","市長部局","建築","一般競争入札","建築工事","京都市右京区嵯峨野千代ノ道町53番地","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の建築工事種目においてC等級に登録されていること\n・建築工事業に係る技術者1名を配置すること\n・技術者は入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n・下請金額（税込）により監理技術者または主任技術者を配置すること\n・監理技術者配置の場合は特定建設業許可を受けていること\n・監理技術者配置の場合は監理技術者講習を修了していること\n・契約金額により技術者を専任または兼任で配置すること\n・公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・低入札価格調査を経て契約した同種目の他の一般競争入札に公告日から開札日までの間に参加していないこと\n・令和8年度に同等級対象の他の一般競争入札で既に2件落札していないこと\n・関係会社（資本関係・人的関係）の制限に違反していないこと","【案件概要】\n京都市が京都市立嵯峨野小学校の整備工事（屋内運動場・特別教室棟屋根その他改修工事）について、事後確認型一般競争入札を実施する。対象地域は京都市右京区嵯峨野千代ノ道町53番地。予定価格は51,210,000円（税抜）で、入札書の受付期間は令和8年9月2日から9月4日。開札予定日は令和8年9月7日午前9時以降。\n\n【業務内容】\n- 屋根改修工事\n-","その他改修工事\n\n【応募要件】\n- 令和8年度の建築工事種目においてC等級に登録されていること\n- 本市内に本店を有していること\n- 建築工事業に係る技術者1名を配置すること\n- 技術者は入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n- 下請金額（税込）により監理技術者または主任技術者を配置すること\n- 契約金額により技術者を専任または兼任で配置すること\n- 公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 低入札価格調査を経て契約した同種目の他の一般競争入札に当該履行期間内に参加できないこと\n- 令和8年度に同等級対象の他の一般競争入札で既に2件落札していないこと\n- 京都市暴力団排除条例に基づく誓約書を提出すること（契約金額150万円以上の場合）\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和8年12月28日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,173,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":49},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":49},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":49},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,95,99,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":37,"budget":94,"status":49},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":14,"deadlineDate":37,"budget":98,"status":49},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":49},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))","熊本県大津町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",34419000,{"id":108,"title":109,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":49},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))","2026-09-17T15:00:00.000Z",49093000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":104,"deadlineDate":37,"budget":117,"status":49},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県",4752000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]