[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335482":3,"bid-history-4335482":40,"bid-related-4335482":44,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4335482,"舗装道補修工事（嵯峨緯66号線他）",3424,26,2,15,1,"京都市","京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",84740000,"closed","市長部局","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都市右京区嵯峨鳥居本北代町他地内","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・京都市内に本店を有すること\n・令和8年度の舗装工事種目においてA等級に格付されていること\n・舗装工事業に係る技術者を1名配置すること\n・入札参加資格確認申請日において技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・入札参加資格確認申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n・下請金額（税込）5千万円以上の場合は監理技術者を配置し、特定建設業許可を受けていること\n・監理技術者講習を修了していること\n・下請金額（税込）5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n・契約金額（税込）4千5百万円以上の場合は技術者を専任で配置すること\n・公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・同じ種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約したことにより参加を制限されていないこと\n・令和8年度に同じ等級対象の他の一般競争入札において既に2件落札したことにより参加を制限されていないこと","【案件概要】\n京都市長が舗装工事の一般競争入札を実施。工事延長690メートルの舗装打換え工事を京都市右京区嵯峨鳥居本北代町ほか地内で実施する。予定価格は84,740,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。事後確認型一般競争入札で、令和8年9月1日から3日までの期間に受付を行い、9月4日に開札予定。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで。\n\n【","業務内容】\n- 工事延長690メートルの舗装打換え工事\n- 道路舗装補修工事（嵯峨緯66号線他）\n\n【応募要件】\n- 京都市内に本店を有すること\n- 令和8年度の舗装工事種目においてA等級に格付されていること\n- 舗装工事業に係る技術者を1名配置すること（直接的かつ恒常的な雇用関係が必要）\n- 入札参加資格確認申請日において3か月以上の継続雇用関係があること\n- 下請金額（税込）5千万円以上の場合は監理技術者を配置し、5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n- 契約金額（税込）4千5百万円以上の場合は技術者を専任で配置すること\n- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 同じ種目の他の一般競争入札で低入札価格調査を経て契約したことにより、新たな入札への参加を制限されていないこと\n- 令和8年度に同じ等級対象の他の一般競争入札において既に2件落札したことにより参加を制限されていないこと\n- 関係会社間での参加制限要件を満たすこと（資本関係、人的関係がある場合は1者のみ参加可能）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,173,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":90},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":49,"budget":67,"status":51},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":51},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":51},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":51},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":51},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":51},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,98,103,106,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":23,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":51},4421995,"令8道維第25号 令和8年度 出田2号線他1路線道路整備工事","熊本県菊池市","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",24960000,{"id":99,"title":100,"organizationName":39,"prefectureName":101,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":39,"status":51},4345776,"主要地方道 大阪中央環状線 舗装道補修工事(美園工区)(その2)","大阪府","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":39,"prefectureName":101,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":39,"status":51},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":39,"budget":112,"status":51},4222224,"社会資本整備総合交付金事業 市道大間々4001号線他舗装復旧工事(8-111-2)","みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",13010000,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":51},4353704,"舗装道補修工事（塩小路通）","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",23620000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]