[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335481":3,"bid-history-4335481":33,"bid-related-4335481":40,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4335481,"鬼塚地区農地災害復旧工事",3423,43,2,14,"熊本県天草市","熊本県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",4349000,"active","天草市(水道局・病院事業部を除く)","土木","指名競争入札","天草市有明町楠甫字鬼塚地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が鬼塚地区農地災害復旧工事の指名競争入札を実施。対象地域は天草市有明町楠甫字鬼塚地内。予定価格は4,349,000円（税抜）。工事期間は令和9年3月5日（金）までの予定。\n\n【業務内容】\n1工区：\n- 施工延長 L=7.0m\n- 土工一式\n- フトン篭工 A=21.0m\n- 仮設工（工事用道路）L=52.0m\n2工区：\n- 施工延長","L=4.0m\n- 土工一式\n- ブロック積工 A=9.2m2\n\n【工期・期間】\n令和9年3月5日（金）までの完成予定",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,3,{"year":38,"count":39},2026,26,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":91},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[69,74,78,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":73,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":77,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":81,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":83,"title":84,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":90,"status":15},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事",10022000,[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]