[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335480":3,"bid-history-4335480":33,"bid-related-4335480":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4335480,"山浦川河川災害復旧工事",3423,43,2,14,"熊本県天草市","熊本県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",5369000,"active","天草市(水道局・病院事業部を除く)","土木","指名競争入札","天草市栖本町河内地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が山浦川の河川災害復旧工事について指名競争入札を実施。対象地域は天草市栖本町河内地内。施工延長9.0m、土工一式、ブロック積40m²、仮設工一式を含む災害復旧工事。予定価格5,369,000円（税抜）。令和9年3月12日(金)までが工事期間の納期。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=9.0mの河川復旧工事\n- 土工一式の施工\n- ブロ","ック積A=40m²の施工\n- 仮設工一式の施工",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,3,{"year":38,"count":39},2026,26,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":90},[42,48,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事",17082000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[68,73,77,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":72,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":76,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":80,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":82,"title":83,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":89,"status":15},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事",10022000,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]