[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335476":3,"bid-related-4335476":34,"bid-history-4335476":112,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4335476,"有明町楠甫地区配水管布設替その2工事",3423,43,2,25,"熊本県天草市","熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2027-03-25T15:00:00.000Z",20530000,"active","天草市(水道局)","上水道","指名競争入札","水道","天草市有明町楠甫地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が有明町楠甫地区の配水管布設替工事を指名競争入札で実施。対象地域は天草市有明町楠甫地内。予定価格は20,530,000円（税抜）。令和9年3月26日までの受付期間を設定。電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 配水施設工として配水管工（HPPE φ75） L=347.42m の布設\n- 仕切弁設置工（φ75） 3箇所の設","置\n- 仕切弁設置工（φ50） 1箇所の設置\n\n【工期・期間】\n工事期間は令和9年3月26日（金）までに設定されている。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":62,"similar":86},[36,42,47,52,57],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":68,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":72,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":76,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":21,"budget":80,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[87,93,98,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":60,"budget":101,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":60,"budget":105,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",[113,116],{"year":114,"count":115},2025,3,{"year":117,"count":118},2026,26,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]