[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335472":3,"bid-history-4335472":33,"bid-related-4335472":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事",3423,43,2,22,"熊本県天草市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,"active","天草市(水道局)","機械器具","指名競争入札","天草市枦宇土町地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が枦宇土浄水場の2系ろ過設備に関するエアー作動弁改修工事を指名競争入札で実施。対象地域は天草市枦宇土町地内。予定価格は14,690,000円（税抜）。工事期間は令和9年3月19日(金)までの完了を予定。電子入札による募集。\n\n【業務内容】\n- エアー弁電空ポジショナー付φ100-4基の設置\n- エアー弁電空ポジショナー付φ150-4","基の設置\n- エアー弁電空ポジショナー付φ300-4基の設置\n- エアー弁φ150-5基の設置\n- エアー弁φ300-5基の設置\n- ろ過設備の改修工事全般\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日(金)までに完了",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,3,{"year":38,"count":39},2026,26,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,47,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":15},4335470,"鷲口川河川災害復旧その2工事",10022000,[67,72,76,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":71,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":75,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":79,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,[91,98,104,110,117],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":20,"status":15},4213889,"ホルムアルデヒド対策エアーフローシステム購入(畜産課)","茨城県 農林水産部 畜産課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},3919725,"健康福祉の杜浄化槽水中ブロワ及びブロワ槽エアー配管交換修繕","戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":20,"status":15},3913117,"ソロチェアーブース","会計局 会計管理課","栃木県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":20,"status":15},3951664,"令和8年度 福知山鉱山坑廃水処理場 計装用エアーコンプレッサー取替修繕業務に係る一般競争入札の実施について","京都府福知山市","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":102,"publishedDate":115,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},3887860,"宮代町総合運動公園浄化槽エアー管・散気管更新工事","宮代町 企画財政課 企画財政室",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]