[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335467":3,"bid-history-4335467":33,"bid-related-4335467":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4335467,"楠浦町大平地区生活関連道路災害復旧工事",3423,43,2,14,"熊本県天草市","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2027-03-24T15:00:00.000Z",10952000,"active","天草市(水道局・病院事業部を除く)","土木","指名競争入札","天草市楠浦町地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が楠浦町大平地区生活関連道路災害復旧工事を指名競争入札により発注。電子入札方式で実施される。予定価格は10,952,000円（税抜）。工事場所は天草市楠浦町地内。履行期限は令和9年3月25日（木）。災害復旧を目的とした道路整備工事である。\n\n【業務内容】\n- 土工一式\n- コンクリートブロック積工 A=66.5m2\n- 取付工 A=","4.2m2\n- 小口止工 V=1.8m3\n- 施工延長 L=20.0m\n- 防草コンクリート張工（材料は原材料支給）\n- 石積（張）工（割栗石250-500mm）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,3,{"year":38,"count":39},2026,26,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":93},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[69,75,79,83,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":66,"budget":78,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":66,"budget":82,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":15},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]