[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335465":3,"bid-related-4335465":33,"bid-history-4335465":110,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4335465,"大浦川河川災害復旧その1工事",3423,43,2,14,"熊本県天草市","熊本県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2027-02-23T15:00:00.000Z",4856000,"active","天草市(水道局・病院事業部を除く)","土木","指名競争入札","天草市有明町大浦地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が大浦川河川災害復旧その1工事の指名競争入札を実施。令和7年災害に対応した河川復旧工事で、施工箇所は天草市有明町大浦地内。予定価格は4,856,000円（税抜）。電子入札方式で受付期間は令和9年2月24日(水)まで。\n\n【業務内容】\n- 土工一式\n- 護岸工（A=52.0m2）\n- 仮設工一式\n- 伐採工一式\n- 施工延長L=16.","2m",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":61,"similar":85},[35,41,46,51,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[62,67,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":66,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市",15950000,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":70,"budget":80,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":84,"status":15},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[86,92,97,101,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":98,"title":99,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":100,"status":15},4345636,"片諏訪排水路工事",13928000,{"id":102,"title":103,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4345635,"立願寺汚水枝線管路工事","2027-03-04T15:00:00.000Z",17578000,{"id":107,"title":108,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":109,"status":15},4345633,"三崎排水路工事",20226000,[111,114],{"year":112,"count":113},2025,3,{"year":115,"count":116},2026,26,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]