[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335461":3,"bid-history-4335461":33,"bid-related-4335461":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4335461,"大浦漁港津波・高潮危機管理対策工事",3423,43,2,14,"熊本県天草市","熊本県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8904000,"active","天草市(水道局・病院事業部を除く)","土木","指名競争入札","天草市有明町大浦地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草市が大浦漁港の津波・高潮危機管理対策工事を指名競争入札で発注。対象地域は天草市有明町大浦地内。予定価格は8,904,000円（税抜）。令和9年1月29日（金）までが工事期間。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 川口堤防施工（延長L=124.65m）\n- 海岸土工一式\n- 裏法被覆工（延長L=124.65m）\n- 構造物撤去","工一式",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,3,{"year":38,"count":39},2026,26,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":92},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":20,"budget":74,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":20,"budget":78,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":20,"budget":82,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":20,"budget":86,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]