[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335449":3,"bid-related-4335449":35,"bid-history-4335449":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4335449,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 51- 1分6002号 一般県道桑名東員線ほか1線 公共土木施設維持管理(剪定)業務委託(その1)",3409,24,2,17,1,"三重県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",10186000,"active","桑名建設事務所","造園","一般競争入札","造園工事","桑名市松ノ木1丁目地内 ほか","08:55:00","★入札時に 【電子契約利用意向兼メールアドレス確認書】の提出が必要です。★ 入札時に 1「業態調書(入札時提出用)」:添付ファイル、および2「業態調書(新規・変更)」:三重県建設業課提出済み直近のもの、の提出が必要です。 〔資材価格高騰等に対する特例措置について〕 ・本業務委託は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象案件です。詳細については添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 〔ナフサ由来の建設資材に対する特例措置〕 本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事である。 ・本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ・本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ・入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ・入札時に工事費内訳書とともに企業要件及び配置予定技術者届出書(様式第2-1)を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ・入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ・提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ・本案件は、一抜け方式試行対象案件です。詳細は添付ファイル「入札公告」及び 「入札公告(別表)」をご確認ください。","【案件概要】\n三重県桑名建設事務所が一般県道桑名東員線ほか1線の公共土木施設維持管理（剪定）業務委託を一般競争入札で実施。桑名市松ノ木1丁目地内ほかを対象とし、予定価格は税込み10,186,000円。電子入札による一抜け方式試行案件で、複数案件の公告時に落札者決定順序が先の業務で落札者となった者の次案件以降の入札を無効とする。令和8年8月24日公告、令和8年","9月9日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 高木剪定 318本\n- 寄植剪定 510m2\n- 低中木剪定 216本\n\n【応募要件】\n- 造園工事に係る建設業の許可を受けた建設業者\n- 経営事項審査（審査基準日：令和6年10月1日から令和7年9月30日まで）の造園工事の完成工事高が完成工事高合計の50％以上であること\n- 平成23年度以降に完成し、かつ引き渡しが済んでいる公共機関等発注の三重県内での「造園工事（業種）」で発注された樹木の剪定業務委託または造園工事の実績を有すること（元請けまたは共同企業体の構成員（出資比率20％以上）として）\n- 桑名建設事務所管内に本店及び建設業法上の主たる営業所を有する者\n- 格付けA又はB等級\n- 県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 造園工事に係る主任技術者又は監理技術者を契約時に配置できる状況にあること（専任は要しない）\n- 契約時に配置可能な主任技術者等の資格及び施工実績届出書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から157日間",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":82},[37,42,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4335450,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 3- 1分6007号 一般国道421号ほか3線 公共土木施設維持管理(剪定)業務委託",7909000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4335448,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 51- 1分6001号 一般県道桑名東員線ほか1線 公共土木施設維持管理(剪定)業務委託(その2)",7625200,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},4335447,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 【総合評価(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】【一括審査】【建設キャリアアップシステム(発注者指定型)】 令和8年度公共土木施設維管 第 8- 2分0001号 一級河川御幣川堆積土砂撤去工事",33247500,[59,65,70,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":15},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":15},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":15},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":15},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":34,"status":15},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[83,88,91,95,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":34,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":34,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":87,"deadlineDate":100,"budget":34,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":34,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":34,"budget":104,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106],{"year":107,"count":108},2026,86,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]