[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335420":3,"bid-history-4335420":34,"bid-related-4335420":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4335420,"令和9年度三重県立高等学校入学者選抜Web出願システムマニュアル印刷及び配送",3409,24,3,31,4,"三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","教育委員会事務局、教委事務局地域機関 教育委員会事務局","印刷・出版","随意契約","委託","三重県教育委員会事務局高校教育課、他29箇所（詳細は搬入先及び配付部数一覧表を参照）","12:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県教育委員会事務局が令和9年度三重県立高等学校入学者選抜Web出願システムマニュアルの印刷及び配送を随意契約方式・最低価格で調達する。本件は見積合せ（県内）として実施され、三重県電子調達システムでの参加が必須となる。予算規模は公開されていないが、契約金額は見積書の消費税抜き価格に110分の110を乗じた額となる。履行期限は契約締結日から令和","8年10月1日までであり、納入場所は三重県教育委員会事務局高校教育課および他29箇所となっている。\n\n【業務内容】\n- 令和9年度三重県立高等学校入学者選抜Web出願システムマニュアルの印刷\n- 印刷物の配送及び各納入先への搬入\n- 別紙仕様書に記載された内容に基づく印刷物の製造及び配付\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で三重県電子調達システムの利用登録がある登録事業者\n- 当該見積に係る契約を締結する能力を有する者（破産者で復権を得ない者でないこと）\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていない者\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていない者\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月1日まで\n\n【スケジュール】\n質問受付期限：令和8年8月24日16時00分\n見積書提出期限（第1回）：令和8年9月1日12時00分\n開札日時（第1回）：令和8年9月1日13時00分\n見積書提出期限（第2回）：令和8年9月3日12時00分\n開札日時（第2回）：令和8年9月3日13時00分\n見積書提出期限（第3回）：令和8年9月4日12時00分\n開札日時（第3回）：令和8年9月4日13時00分\n落札候補者提出書類期限：令和8年9月4日17時00分",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":87},[40,45,49,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":44},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":44},4340501,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 信号機新設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",16780500,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":44},4340500,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1号 車両感知器等更新工事",12929400,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":44},4340499,"公告日 令和8\u002F8\u002F25 令和8年度 第1-2号 畜産研究所管理棟ほか給水設備改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",35328700,[65,71,76,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":44},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":44},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":44},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":44},4240338,"医療用薬品 149品目",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":44},4240337,"R080901_koukoku_R8%202H_IryoyoZairyo.pdf",[88,93,96,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":92,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":44},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":44},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]