[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335419":3,"bid-history-4335419":35,"bid-related-4335419":38,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4335419,"猪名川町立学校給食センター太陽光発電設備修繕工事",3422,28,2,21,1,"猪名川町","兵庫県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","猪名川町企画総務部総務防災課","電気","一般競争入札","工事","兵庫県猪名川町北田原字寺ノ前438番地","09:20:00","・令和7年度・令和8年度の猪名川町指名競争入札参加資格審査申請の建設工事部門に申込、審査完了していること\n・兵庫県に本店、支店、営業所等を有し、当該支店・営業所等において契約締結権限を有する代理人を置いていること\n・猪名川町指名競争入札参加資格登録の取引希望工種に「電気」で登録されていること\n・令和7年度以前の5年間において本件と同等規模以上の工事実績があること（国・地方公共団体発注で元請けとして受注したもの）\n・猪名川町における指名停止を受けていないこと\n・法人税又は所得税等を滞納していないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限に該当しないこと\n・兵庫県電子入札共同運営システムに申込期日までに利用者登録ができていること\n・建設業許可を取得していること（建設業法施行規則の有効期間内）\n・暴力団排除に関する誓約書を提出できること","【案件概要】\n猪名川町が猪名川町立学校給食センターの太陽光発電設備修繕工事について制限付一般競争入札を実施します。施工場所は兵庫県猪名川町北田原字寺ノ前438番地、施工期間は令和8年12月25日限りです。予算規模については事後公表となります。工事番号は08猪建第04号で、電気設備工事として実施されます。\n\n【業務内容】\n- パワーコンディショナの交換（2台）","- 気象信号集計機器一式の修繕・更新\n- 表示用PCセット一式の修繕・更新\n- 漏電遮断器（75A・125A）の交換（各2個）\n\n【応募要件】\n・令和7年度・令和8年度の猪名川町指名競争入札参加資格審査申請の建設工事部門に申込、審査完了していること\n・兵庫県に本店、支店、営業所等を有し、当該支店・営業所等において契約締結権限を有する代理人を置いていること\n・猪名川町指名競争入札参加資格登録の取引希望工種に「電気」で登録されていること\n・令和7年度以前の5年間において、本件と同等規模以上の工事実績があること（国・地方公共団体発注で元請けとして受注したもの）\n・猪名川町における指名停止を受けていないこと\n・法人税又は所得税等を滞納していないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限に該当しないこと\n・兵庫県電子入札共同運営システムに申込期日までに利用者登録ができていること\n・建設業許可を取得していること（建設業法施行規則の有効期間内）\n・配置予定の技術者が必要な資格を有していること\n・暴力団排除に関する誓約書を提出できること\n\n【工期・期間】\n施工期間：令和8年12月25日限り\n入札参加申請期間：令和8年7月31日（月）午前9時から令和8年8月13日（木）午後5時まで\n入札書受付期間：令和8年9月8日（火）午前9時から令和8年9月10日（木）午前9時20分まで\n内訳書受付期間：令和8年9月8日（火）午前9時から令和8年9月10日（木）午前9時25分まで\n開札日時：令和8年9月10日（木）午前10時30分から",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":50,"similar":75},[40,45],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4427538,"券面プリントシステム機器","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4409449,"(都)駅前線バリアフリー化詳細設計業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[51,56,61,65,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[76,83,88,93,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]