[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335418":3,"bid-history-4335418":35,"bid-related-4335418":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4335418,"取水井二重ケーシング改修工事",3421,28,2,1,"播磨町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","播磨町総務課","その他工事","一般競争入札","工事","加古川市平岡町中野地内","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・さく井工事業の建設業許可を有すること\n・さく井工事一式の総合評定値が1点以上であること\n・建設業法に基づき適正な現場代理人及び主任技術者（さく井工事業の技術者資格保有者）を配置すること\n・過去10年以内（平成28年度～令和7年度）における、国、地方公共団体又はそれに準ずる機関が発注した「水道事業（工業用水除く）における250A以上のケーシング内挿入工事（取水井二重ケーシング改修工事）の請負実績（元請に限る）」があること","【案件概要】\n播磨町が令和8年9月1日に取水井二重ケーシング改修工事（1号取水井）の条件付き一般競争入札を電子入札で公告。工事場所は加古川市平岡町中野地内。予定価格は契約締結後公表。工期は契約締結の翌日から令和9年3月25日までで、週休二日制度は適用外。応募形態は単体企業、審査は事後審査。\n\n【業務内容】\n- 揚水機撤去工（1式）\n- 埋設浚渫工（1式）\n-","薬品洗浄工（1式）\n- 水中テレビカメラ調査（1式）\n- 井内機械洗浄工（1式）\n- ケーシング内挿入工（1式）\n- 砂利充填・遮水工（1式）\n- 仕上げ工（1式）\n- 揚水機設置工（1式）\n- 揚水試験費（1式）\n- 揚水管塗装工（16本）\n\n【応募要件】\n- さく井工事業の建設業許可を有していること\n- さく井工事一式の総合評定値が1点以上であること\n- 建設業法に基づき適正な現場代理人及び主任技術者（さく井工事業の技術者資格保有者）を配置すること\n- 過去10年以内（平成28年度～令和7年度）における、国、地方公共団体又はそれに準ずる機関が発注した「水道事業（工業用水除く）における250A以上のケーシング内挿入工事（取水井二重ケーシング改修工事）の請負実績（元請に限る）」があること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【申込・入札スケジュール】\n入札参加申込期間：令和8年9月1日～9月8日（午後5時まで）\n設計図書等閲覧期間：令和8年9月1日～9月8日（午後5時まで）\n質問期限：令和8年9月8日（正午まで）\n質問回答日：令和8年9月14日（午後1時頃）\n入札書提出期間：令和8年9月14日～9月18日（午後5時まで）\n開札日時：令和8年9月25日（午前10時10分予定）\n開札場所：役場第1庁舎3階BC会議室",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":53,"similar":74},[41,44,47,50],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4335417,"播磨町総合福祉センター駐輪場整備工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4335416,"町道上ノ池本荘北線道路改良工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4335415,"令和8年度 新島中央分離帯他防草工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4335414,"令和8年度 街灯更新工事",[54,59,65,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":69,"title":70,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":72,"title":73,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[75,82,86,92,99],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":63,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":83,"title":84,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":63,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",94842000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":63,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]