[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335417":3,"bid-history-4335417":36,"bid-related-4335417":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4335417,"播磨町総合福祉センター駐輪場整備工事",3421,28,2,12,1,"播磨町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","播磨町総務課","建築","一般競争入札","工事","播磨町宮北1丁目3-5","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・建築一式工事業の建設業許可を保有していること\n・建築一式の総合評定値が1点以上であること\n・建設業法及び現場代理人及び技術者の取扱いについて(令和7年4月播磨町通知)に基づき、適正な現場代理人及び主任技術者(建設業法上の建築工事業で技術者の資格を有する者)を配置すること\n・播磨町内に事業所を有すること\n・単体企業での応募であること","【案件概要】\n播磨町が播磨町総合福祉センター駐輪場整備工事の条件付き一般競争入札を電子入札により実施します。工事場所は播磨町宮北1丁目3-5で、予定価格は契約締結後に公表予定です。工期は契約締結の翌日から令和9年1月31日までであり、週休二日制度を適用します。令和8年9月1日の公告に基づき、兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札方式で対応します。\n","【業務内容】\n- 駐輪場①増設：延べ面積20.15㎡\n- 駐輪場②増設：延べ面積7.07㎡\n\n【応募要件】\n・建築一式工事業の建設業許可を保有していること\n・建築一式の総合評定値が1点以上であること\n・建設業法及び現場代理人及び技術者の取扱いについて(令和7年4月播磨町通知)に基づき、適正な現場代理人及び主任技術者(建設業法上の建築工事業で技術者の資格を有する者)を配置すること\n・播磨町内に事業所を有すること\n・単体企業での応募であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月31日まで\n\n【スケジュール】\n入札参加申込期間：令和8年9月1日～9月8日午後5時\n入札書提出期間：令和8年9月14日～9月18日午後5時\n開札日時：令和8年9月25日予定",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":54,"similar":75},[42,45,48,51],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335418,"取水井二重ケーシング改修工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335416,"町道上ノ池本荘北線道路改良工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335415,"令和8年度 新島中央分離帯他防草工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335414,"令和8年度 街灯更新工事",[55,60,66,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":70,"title":71,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":73,"title":74,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[76,81,87,90,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":64,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":64,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]