[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335416":3,"bid-history-4335416":36,"bid-related-4335416":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4335416,"町道上ノ池本荘北線道路改良工事",3421,28,2,14,1,"播磨町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","播磨町（総務課）","土木","一般競争入札","工事","播磨町宮北1丁目地内","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・兵庫県内に本店を有する土木工事業許可業者\n・土木一式の総合評定値が900点以上（技術・社会貢献評価数値75点以上の場合は播磨町内で750点以上）\n・建設業法に基づき適正な現場代理人及び主任技術者（土木工事業の技術者資格保有者）を配置すること\n・単体企業での応札","【案件概要】\n播磨町が町道上ノ池本荘北線の道路改良工事について、条件付き一般競争入札を電子入札により実施します。工事場所は播磨町宮北1丁目地内で、兵庫県内に本店を有する土木一式業者が対象です。予定価格は契約締結後に公表され、申込期間は令和8年9月1日から9月8日午後5時まで、入札提出期間は9月14日から9月18日午後5時までです。開札は令和8年9月25日午前","9時30分に役場第1庁舎3階BC会議室で予定されています。\n\n【業務内容】\n- 道路改良工事 L=219m（土木一式工事）\n- 道路土工 N=1式\n- 地盤改良工 N=1式\n- 擁壁工 L=108m\n- 側溝工 L=27m\n- 管渠工 L=12m\n- 街渠工 L=205m\n- 街渠桝 N=22箇所\n- 車道舗装 A=983m2\n- 歩道舗装 A=486m2\n- 道路付属物 N=1式\n- 洪水吐工 N=1式\n\n【応募要件】\n・兵庫県内に本店を有する土木工事業許可業者\n・土木一式の総合評定値が900点以上（技術・社会貢献評価数値75点以上の場合は播磨町内で750点以上）\n・建設業法に基づき適正な現場代理人及び主任技術者（土木工事業の技術者資格保有者）を配置すること\n・単体企業での申込\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで（週休二日制度適用、月単位）。なお、諸手続き完了後に繰越予定で工期が令和9年6月30日までに変更される予定です。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":54,"similar":75},[42,45,48,51],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335418,"取水井二重ケーシング改修工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335417,"播磨町総合福祉センター駐輪場整備工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335415,"令和8年度 新島中央分離帯他防草工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335414,"令和8年度 街灯更新工事",[55,60,66,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":70,"title":71,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":73,"title":74,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[76,83,88,94,102],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","岐阜県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},3633766,"公告第40号 町道上之郷1号線測量等業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},3293286,"公告第32号 町道上之郷20号線測量設計業務委託","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":93},2770409,"令和7年度 道路メンテナンス事業 町道上4号線(新五朗河原橋)橋梁架設工事(上部工)","石川県能登町","石川県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",105281000,{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2430461,"令和8年度 町道上津下津線 側溝改修工事","群馬県","2026-07-13T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]