[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335415":3,"bid-history-4335415":36,"bid-related-4335415":40,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4335415,"令和8年度 新島中央分離帯他防草工事",3421,28,2,14,1,"播磨町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","播磨町総務課","土木","一般競争入札","工事","播磨町内","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を有すること\n・土木一式の総合評定値が1点以上であること\n・播磨町内に本店を有すること\n・建設業法に基づき適正な現場代理人及び主任技術者（建設業法上の土木工事業で技術者の資格を有する者）を配置すること\n・単体企業での応募であること","【案件概要】\n播磨町が令和8年度新島中央分離帯他防草工事について、制限付一般競争入札を電子入札により実施します。対象地域は播磨町内で、工事場所は播磨町内の新島中央分離帯地先となります。予算規模は予定価格が契約締結後公表予定となっています。入札参加希望者は兵庫県電子入札共同運営システムを通じて所定の手続きを行う必要があります。\n\n【業務内容】\n- 張りコンクリ","ート工（人力）：600m²\n- 掘削：60m³\n- 床掘り（人力）：4m³\n- ボーソーシール設置：540m\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を有すること\n- 土木一式の総合評定値が1点以上であること\n- 播磨町内に本店を有すること（地域区分：播磨町内）\n- 建設業法に基づき適正な現場代理人及び主任技術者（建設業法上の土木工事業で技術者の資格を有する者）を配置すること\n- 単体企業での応募\n- 応募形態は単体企業\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日まで（月単位の週休二日制度適用）\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込期間：令和8年9月1日～9月8日午後5時\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年9月1日～9月8日午後5時\n- 設計図書等に対する質問期限：令和8年9月8日正午\n- 質問回答日時：令和8年9月14日午後1時頃\n- 入札書提出期間：令和8年9月14日～9月18日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月25日午前9時50分予定",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":54,"similar":75},[42,45,48,51],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335418,"取水井二重ケーシング改修工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335417,"播磨町総合福祉センター駐輪場整備工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335416,"町道上ノ池本荘北線道路改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335414,"令和8年度 街灯更新工事",[55,60,66,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":70,"title":71,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":73,"title":74,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[76,80,83,87,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":79,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":79,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":79,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":79,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]