[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335413":3,"bid-history-4335413":37,"bid-related-4335413":40,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4335413,"【産第4号】福井大池改修工事",3420,28,2,14,1,"太子町","兵庫県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","太子町総務部財政課","土木","一般競争入札","工事","兵庫県揖保郡太子町原地内","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8年度太子町競争入札参加資格者名簿に登録された者\n・登録業種：土木一式工事\n・国土交通大臣または都道府県知事より土木一式工事に係る一般または特定建設業許可を受けている者\n・太子町内に本店を有する者\n・入札参加資格審査時点で通知を受けている最新の経営規模評価において、土木一式工事の総合評定値が595点以上の者\n・本工事の施工に必要な技術資格を有する技術者を、主任技術者または監理技術者として配置できる者\n・公告日から開札日までの間、兵庫県または本町の指名停止を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n・建設業法第28条第3項の規定による営業停止処分の措置期間中でない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていない者","【案件概要】\n兵庫県太子町が福井大池改修工事について制限付一般競争入札（事後審査型）を実施します。施工場所は太子町原地内、工期は契約日から令和9年3月19日までです。工事概要は土工1.0式、コンクリートブロック張A=250㎡、仮設道路設置・撤去197.0m、仮排水管L=16mです。入札は電子入札で実施され、最低制限価格が設定されています。公告日は令和8年8月","18日、入札参加申込期限は同年8月26日午後4時、開札日は同年9月29日午前10時です。\n\n【業務内容】\n- 土工施工（1.0式）\n- コンクリートブロック張工（A=250㎡）\n- 仮設道路の設置・撤去（197.0m）\n- 仮排水管の設置（L=16m）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度太子町競争入札参加資格者名簿に登録された者\n- 登録業種：土木一式工事\n- 国土交通大臣または都道府県知事より土木一式工事に係る一般または特定建設業許可を受けている者\n- 太子町内に本店を有する者\n- 入札参加資格審査時点で通知を受けている最新の経営規模評価において、土木一式工事の総合評定値が595点以上の者\n- 本工事の施工に必要な技術資格を有する技術者を、主任技術者または監理技術者として配置できる者\n- 公告日から開札日までの間、兵庫県または本町の指名停止を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n- 建設業法第28条第3項の規定による営業停止処分の措置期間中でない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込期限：令和8年8月26日（水）午後4時\n- 設計図書等交付日：令和8年8月28日（金）\n- 設計図書等に関する質問期限：令和8年9月15日（火）午後5時\n- 入札書提出期間：令和8年9月24日（木）午前9時～9月25日（金）午後1時\n- 開札日時：令和8年9月29日（火）午前10時00分\n- 入札参加資格審査提出期限：令和8年10月2日（金）正午\n\n【支払条件】\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：有（契約金額の10％以上）\n- 前金払い：有（各会計年度の出来高予定額の40％以内）\n- 中間前金払い：有（各会計年度の出来高予定額の20％以内）",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":47,"similar":73},[42],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":46},4389212,"【まち第14号】糸井床版橋補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",[48,53,58,64,69],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":46},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":46},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",[],[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]