[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335411":3,"bid-history-4335411":36,"bid-related-4335411":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4335411,"舗装本復旧工事 町道宇野山2号線",3419,28,2,15,1,"上郡町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","上郡町役場財政管理課","舗装","一般競争入札","工事","兵庫県赤穂郡上郡町宇野山地内","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・令和8・9年度上郡町入札参加資格者名簿にアスファルト舗装工事で登録されていること\n・舗装工事業に係る建設業許可を有すること\n・上郡町内業者として登録されていること\n・舗装工事業に係る格付等級がA、B又はCであること\n・経営事項審査結果通知書の有効期間が入札日まであること\n・主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n・配置予定技術者は公告日より遡って3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有していること\n・入札日現在、指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n・暴力団及び暴力団員でないこと","【案件概要】\n上郡町が舗装本復旧工事（町道宇野山2号線）について、制限付き一般競争入札（電子入札）により契約を締結します。施工場所は兵庫県赤穂郡上郡町宇野山地内で、舗装工A=1,560㎡です。令和8年9月1日に公告され、予定金額は公開されていませんが、議会議決要件により6,000万円以上の可能性があります。施工期限は令和9年1月31日です。\n\n【業務内容】\n","- 舗装工事（面積1,560㎡）\n- 町道宇野山2号線の舗装本復旧\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度上郡町入札参加資格者名簿にアスファルト舗装工事で登録されていること\n- 舗装工事業に係る建設業許可を有すること\n- 上郡町内業者として登録されていること\n- 舗装工事業に係る格付等級がA、B又はCであること\n- 経営事項審査結果通知書の有効期間が入札日まであること\n- 主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること（下請金額合計が5,000万円以上の場合）\n- 入札日現在、兵庫県及び上郡町の指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n- 上郡町暴力団排除条例に基づく暴力団及び暴力団員でないこと\n- 配置予定技術者は公告日より遡って3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有していること\n\n【工期・期間】\n施工期限：令和9年1月31日限り\n入札参加申込受付期間：令和8年9月1日（火）から9月10日（木）16時30分\n入札書提出期間：令和8年9月30日（水）～10月1日（木）16時00分\n開札日時：令和8年10月7日（水）10時00分",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":56,"similar":77},[42,45,48,51],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335412,"舗装本復旧工事 県道高田上郡線",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335410,"道路維持工事 町道名村落地線",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335409,"道路維持工事 町道山野里湯ノ脇線",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4335408,"赤松汚水幹線管渠布設工事(その2)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[57,62,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":75,"title":76,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[78,83,87,92,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":81,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":82,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":81,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":86,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]