[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335408":3,"bid-history-4335408":36,"bid-related-4335408":40,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4335408,"赤松汚水幹線管渠布設工事(その2)",3419,28,2,26,1,"上郡町","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","上郡町役場財政管理課","下水道","一般競争入札","工事","兵庫県赤穂郡上郡町岩木地内","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和8・9年度上郡町入札参加資格者名簿に一般土木工事で登録されていること\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・上郡町内業者として登録されていること\n・土木工事業の監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を本工事に専任配置できること\n・監理技術者は入札公告日より遡って3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有している者に限ること\n・土木工事業に係る格付等級がA、B又はCであること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく入札参加者の資格制限に該当しないこと\n・兵庫県及び上郡町の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営事項審査結果通知書の有効期間が入札日まであることが確認できること","【案件概要】\n上郡町が赤松汚水幹線管渠布設工事（その2）を制限付き一般競争入札（電子入札）により実施します。施工場所は兵庫県赤穂郡上郡町岩木地内で、ポリエチレン管（PE）Φ100 L=847mの圧送管布設工、マンホール工、舗装復旧工を実施します。令和8年8月3日公告、予定金額は記載なし、施工期限は令和9年3月20日です。入札参加申込期間は令和8年8月3日から","8月18日16時30分、入札受付期間は9月9日から9月10日16時、開札は9月16日10時に実施されます。\n\n【業務内容】\n- ポリエチレン管（PE）Φ100 L=847m圧送管布設\n- 1号マンホール（抗菌タイプ）3箇所施工\n- 2号マンホール（抗菌タイプ）1箇所施工\n- 舗装復旧工1式\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度上郡町入札参加資格者名簿に一般土木工事で登録されていること\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 上郡町内業者として登録されていること\n- 土木工事業の監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を本工事に専任配置できること（候補者最大3名の提出可能）\n- 土木工事業に係る格付等級がA、B又はCであること\n- 単独企業としての参加形態\n- 入札参加資格のある者が入札時点において当該資格を有していることの確認\n- 契約金額が6千万円以上の場合は議会の議決が必要\n- 最低制限価格以上の価格での入札が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月20日限り",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":56,"similar":77},[42,47,50,53],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4335412,"舗装本復旧工事 県道高田上郡線","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4335411,"舗装本復旧工事 町道宇野山2号線",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4335410,"道路維持工事 町道名村落地線",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4335409,"道路維持工事 町道山野里湯ノ脇線",[57,62,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":75,"title":76,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[],[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]