[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335407":3,"bid-history-4335407":35,"bid-related-4335407":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4335407,"企淡サ(工)第13号 淡路市内インバータ更新工事",3417,28,2,21,1,"淡路広域水道企業団","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","淡路広域水道企業団総務課総務係","電気","一般競争入札","工事","淡路市内","20:00:00","・電子入札システムへの登録\n・有効なICカード（認証）の保有\n・入札参加申込書（電子入札者用又は紙入札者用）の提出\n・落札候補者は企業団が指定する日までに入札参加資格確認資料を提出すること\n・紙入札で参加する場合、電子入札によることができない理由を明示した紙入札承認願を提出し、企業長の承認を得ること","【案件概要】\n淡路広域水道企業団が実施する淡路市内インバータ更新工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）である。本工事は淡路市内の水道関連施設におけるインバータ設備の更新を目的とした工事案件である。令和8年8月31日9時から令和8年10月1日20時までの公開期間で、電子入札システムを基本としながら、ICカード更新等の理由により紙入札の申請が可能となっている。","発注者は淡路広域水道企業団である。\n\n【業務内容】\n- 淡路市内のインバータ設備の更新工事\n- 既存インバータの撤去・交換\n- 新規インバータの据付・調試\n\n【応募要件】\n- 電子入札システムへの登録\n- ICカード（認証）が有効な状態\n- 入札参加申込書（電子入札者用又は紙入札者用）の提出\n- 事後審査型のため、落札候補者は企業団が指定する日までに入札参加資格確認資料を提出\n- 紙入札での参加希望の場合、電子入札によることができない理由を明示した紙入札承認願を総務課総務係に持参し、企業長の承認を得ること\n\n【工期・期間】\n入札参加申込期間：令和8年8月31日9時～令和8年10月1日20時\n開札予定：令和8年10月1日20時以降",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":80},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335406,"企淡サ(工)第12号 志筑第2-2水源他流量計更新工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335405,"企洲サ(工)第8号 宇原浄水場外計装機器更新工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335404,"企南サ(工)第7号 市道八木96号線配水管更新工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335403,"企淡サ(工)第7号 河内浄水場・御手洗浄水場ろ材等入替工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335402,"企本工(工)第15号 南淡北阿万加圧所ポンプ更新工事",[57,62,69,74,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[81,88,91,99,105],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4240145,"中国労災病院OP系冷温水ポンプ・インバータ更新工事","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4330450,"企淡サ(工)第15号 淡路市内ポンプ他更新工事その2",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4027784,"鹿工水(鰐)県単第08-86-412-0-001号 III期工水配水ポンプインバータユニット交換工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",34254000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},3950954,"堺地方合同庁舎空調制御インバータ更新工事","財務省","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":112},3527661,"埼玉県警察学校射撃場送排風機インバータ交換工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]