[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335404":3,"bid-history-4335404":35,"bid-related-4335404":39,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4335404,"企南サ(工)第7号 市道八木96号線配水管更新工事",3417,28,2,25,1,"淡路広域水道企業団","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","淡路広域水道企業団総務課総務係","上水道","一般競争入札","工事","市道八木96号線","20:00:00","・電子入札システムでの入札参加が基本\n・紙入札での参加を希望する場合は、電子入札によることができない理由を明示した紙入札承認願を提出し企業長の承認を取得\n・落札候補者は指定期間までに入札参加資格確認資料を提出すること\n・内訳書（任意様式）を電子入札システムから入札書送信時に添付（PDF形式推奨）","【案件概要】\n淡路広域水道企業団が実施する市道八木96号線配水管更新工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）です。令和8年8月31日に公告され、令和8年10月1日20時が入札締切です。本工事は上水道施設の配水管更新を目的としており、淡路広域水道企業団の総務課総務係が発注機関となります。\n\n【業務内容】\n- 市道八木96号線の配水管更新工事\n- 既存配水管の撤","去・更新\n- 工事竣工に向けた施工管理\n\n【応募要件】\n- 電子入札システムでの参加申込が基本（入札参加申込書（電子入札者用）を提出）\n- ICカード更新等の理由がある場合は、電子入札によることができない理由を明示した紙入札承認願を提出し、企業長の承認を得て紙入札での参加が可能\n- 落札候補者は指定期間までに入札参加資格確認資料を提出すること（事後審査）\n- 内訳書（任意様式）を電子入札システムから入札書送信時に添付（ファイル名：「内訳書（入札参加者名）」、可能な限りPDF形式）\n- ファイル容量3MB超の場合は電子入札締切日前日午後5時までに総務課総務係へ持参または書留郵便で提出\n\n【工期・期間】\n入札締切：令和8年10月1日20時00分\n公告期間：令和8年8月31日09時00分～令和8年10月1日20時00分",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":77},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335407,"企淡サ(工)第13号 淡路市内インバータ更新工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335406,"企淡サ(工)第12号 志筑第2-2水源他流量計更新工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335405,"企洲サ(工)第8号 宇原浄水場外計装機器更新工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335403,"企淡サ(工)第7号 河内浄水場・御手洗浄水場ろ材等入替工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335402,"企本工(工)第15号 南淡北阿万加圧所ポンプ更新工事",[57,62,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":75,"title":76,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[78,84,90],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3309608,"増尾地内 町道209・5158号線配水管更新工事","小川町 (政策推進課) 政策推進課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":89},2220019,"木部地内 町道205・4258号線配水管更新工事","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":89},8188,"市道寄島611号線配水管更新工事","岡山県浅口市","岡山県","2026-01-08T15:00:00.000Z","2026-01-19T15:00:00.000Z",40100000,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]