[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335403":3,"bid-history-4335403":34,"bid-related-4335403":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4335403,"企淡サ(工)第7号 河内浄水場・御手洗浄水場ろ材等入替工事",3417,28,2,25,1,"淡路広域水道企業団","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","総務課総務係","上水道","一般競争入札","工事","河内浄水場・御手洗浄水場（淡路島地域）","20:00:00","【案件概要】\n淡路広域水道企業団が河内浄水場・御手洗浄水場ろ材等入替工事について、制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施します。本案件は工事区分に分類され、令和8年8月31日に公告され、令和8年10月1日20時00分が受付期限となっています。電子入札システムを主とし、ICカード更新等の理由がある場合は紙入札での参加も可能です。入札参加資格確認資料は落札候補","者が指定日までに提出する事後審査型となっています。\n\n【業務内容】\n- 河内浄水場のろ材等入替工事\n- 御手洗浄水場のろ材等入替工事",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,9,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":79},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335407,"企淡サ(工)第13号 淡路市内インバータ更新工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335406,"企淡サ(工)第12号 志筑第2-2水源他流量計更新工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335405,"企洲サ(工)第8号 宇原浄水場外計装機器更新工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335404,"企南サ(工)第7号 市道八木96号線配水管更新工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335402,"企本工(工)第15号 南淡北阿万加圧所ポンプ更新工事",[56,61,68,73,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事","三田市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",38400000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[80,83,92,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4330450,"企淡サ(工)第15号 淡路市内ポンプ他更新工事その2",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":91},3507688,"本河内浄水場無停電電源装置更新工事","長崎市","長崎県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",55258000,"closed",{"id":93,"title":94,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":91},3519598,"本河内浄水場受変電設備詳細設計業務委託","2025-06-15T15:00:00.000Z","2025-07-01T15:00:00.000Z",9520000,{"id":99,"title":100,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":91},3520604,"本河内浄水場ほか照明設備LED化工事","2025-06-02T15:00:00.000Z","2025-06-18T15:00:00.000Z",7985000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]