[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4335311":3,"bid-history-4335311":28,"bid-related-4335311":29,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",null,10,8,53,2,"群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","active","明和町総務課","オフィス用品","指名競争入札","事務機器","明和町","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n明和町総務課が令和8年度明和東小学校南校舎長寿命化改修工事に伴う備品購入を指名競争入札で実施する。対象は事務機器の購入であり、群馬県内での調達となる。公告日は2026年9月3日、開札日は2026年9月18日9時00分。詳細は別添設計書に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事に必要な事務機器の購入・納品",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":49},[],[32,35,39,43,46],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":44,"title":45,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",{"id":47,"title":48,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",[50,56,60,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":54,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":13},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":59,"status":13},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":63,"status":13},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":67,"status":13},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":13},4320105,"令和8年度 茨城の産業イメージア ップ事業(調査結果等周知)","茨城県 立地推進部 立地推進課","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",2500000,[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]